Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Традиции на острове Шри-Ланка

Категория: Азия
12.03.2018 20:50

остров Шри-ЛанкаСовременный остров Шри-Ланка в прошлом называли Цейлоном. На этом острове находится родина известного сорта чая – цейлонского. Этот чайный остров находится южнее полуострова Индостан.

Современное общество внесло свои изменения в спокойную жизнь местных жителей острова, наполнив ее современностью. Однако и наше время на острове можно найти уголки, в которых сохранилась первозданная природа и старинные местные традиции. Каждый, кто попадает на Шри-Ланку, стремится все это увидеть.

Профессиональные попрошайки

Еще с давнего времени бедное население острова занималось тем, что попрошайничало на улицах. Некоторые из попрошаек стали настоящими профессионалами и традицией Шри-Ланки. Они часто создают неудобства для туристов. Остановить толпу нищих можно только если дать им монету. Однако делать это нужно только после того как вы уже посетили достопримечательности и побывали на рынке.

Полнолуние как традиция

Каждый месяц в период полнолуния на острове настает период покоя – никто не выходит на работу. Это традиция у жителей имеет давнюю историю. Туристам необходимо знать это, дабы заранее закупить необходимые товары на несколько дней. В это время все жители занимаются медитацией и ищут смысл жизни разными, порой странными способами.

Хаос и потусторонние силы

Еще одна давняя традиция в Шри-Ланке – это правила дорожного движения, а точнее их отсутствие. Даже несмотря на современные способы регулирования движения, на дорогах царит беспорядок. На проезжей части можно встретить сплошную массу из пешеходов, коней, автобусов и других средств передвижения, даже движение по встречной полосе считается нормой. Так что прежде чем арендовать байк или велосипед, следует хорошо подумать.

Для того чтобы обезопасить себя на дорогах Шри-Ланки, нужно помнить несколько правил. Во-первых, преимущество в проезде имеет средство передвижение, которое больше. Так что автобусы здесь не тормозят на перекрестках. Также преимущество проезда есть и у машины высшего класса, чем у стоящих рядом. Во-вторых, чтобы безопасно пересечь перекресток пешком, необходимо приобрести громкий сигнал. Тогда участники движения без сомнений уступят дорогу, даже несмотря на разметку и знаки.

Полезные советы

Никогда не касайтесь собеседника во время приветствия или принятия пищи левой рукой. Эта рука по традициям является не чистой. Не показывайте тому, с кем разговариваете, оголенные ступни и разувайтесь, заходя в храм. На пляже не слишком оголяйтесь, дабы не привлекать внимание полиции, и не получить осуждение от местных жителей.

 

Путешествуем по миру

Информация о Фолклендских островах

Информация о Фолклендских островах

Фолклендские острова и Южную Америку разделяют 483 км, также эти острова находятся на расстоянии 1080...

Тур в базовый лагерь Эвереста

Тур в базовый лагерь Эвереста

Отправляясь в тур в базовый лагерь Эвереста, вы прикасаетесь к величию необъятных высот и испытываете...

Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

В наше время практически все люди отправляются на отдых в Турцию или Египет. При этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту