Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:119

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Восток на память!

Категория: Азия
11.06.2013 17:20

1-China-suvenir

В лучших чайных традициях.
Первая ассоциация, которая возникает при упоминании Китая - чайная церемония. Для нас это обыкновенная утренняя процедура, а для китайцев - сложившаяся веками традиция, имеющая глубокий философский смысл.

Поэтому, приехав в Китай, мы долго не ломаем голову над выбором сувениров для близких, а просто покупаем чай - белый или черный, зеленый и с жасмином.
Даже если вкушать чай самых качественных сортов из обыкновенной посуды, то на истинное наслаждение вкусом рассчитывать не стоит. В чайной церемонии важен не один только чай, это целое искусство, где необходимо учитывать мельчайшие детали, в том числе и посуду, в которой мы завариваем ароматную жидкость. Так что, приобретая чай, не пожалейте денег и на китайский фарфор.
По истечению такого количества времени, китайский фарфор не утратил своей магической притязательности. Он и дальше продолжает удивлять своей красотой и хрупкостью. А какие невероятные звуки исходят от китайской фарфора если ударить по нему ложкой, такие звонкие и чистые...
В шелках и жемчугах.
Если вы хотите удивить представительниц нежной половины человечества, то платочек из тончайшего китайского шелка станет прекрасным подарком. Шелковые ткани из далекого Китая славятся еще с древних времен. Целые караваны, переполненные этой удивительной тканью, беспрерывно двигались по Великому шелковому пути. Если финансы, выделенные на приобретения сувениров достаточно солидные, то ограничиваться одним платком не стоит. Есть невообразимое множество других шелковых изделий, украшенных невероятной ручной вышивкой: платья, халаты, постельные принадлежности, картины.

2-China-suvenir
Ну, а какое же шелковое платье без жемчугов. И в этом деле Китай тоже преуспел. Статистика показывает, что на его долю приходится значительная часть мирового производства и экспорта жемчужин, плодов непрерывных стараний жителей глубин морских - моллюсков.
Экзотика для сильных мужчин.
Для мужчин отличным подарком станет бутылка традиционного горячительного напитка Китая, в которой, вечным сном дремлют заспиртованные змеи. Это не только экзотика, но и польза для здоровья.
Множество российских туристов приезжают из Китая с большими чемоданами сувениров. Ведь так сложно, выбрать, что-то одно в память о восточном крае. Вот и привозят всевозможные, характерные для китайской культуры безделушки - веера, палочки для еды, колокольчики, шкатулки и многое другое.

 

Путешествуем по миру

Едем в Афины

Едем в Афины

Столица Греции и её туристический центр. Этот город знаменит на весь мир своей историей и...

Великолепный пустынный город Дубай

Великолепный пустынный город Дубай

Даже самые бывалые туристы, приезжая в Дубай, испытывают чувство восторга при виде богатых дворцов, шикарных...

Феодосия: прекрасный крымский отдых

Феодосия: прекрасный крымский отдых

Феодосия – один из древних городов наряду с Римом, Афинами и соседкой Керчью. Заселять эту...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту