Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Сказочный отдых на земле обетованной

Категория: Азия
26.07.2013 11:38

israelИзраиль бесспорно, страна особая. Земля обетованная, по-прежнему, является центром притяжения для туристов из многих стран мира. Кроме известных библейских мест, в Израиле есть, что посмотреть и где отдохнуть, при этом стоимость тура в Израиль доступна если и не всем, то многим.

 

Самые популярные курорты расположены на побережье Средиземного и Красного моря. Для туристов с детьми, на всех курортах созданы комфортные условия. В отелях обязательно предусмотрены комнаты для игр и всевозможные развлечения для детей. Самым «детским» курортом в Израиле считается город Эйлат. Для детей организуются экскурсии в заповедник «Хай бар», интересные развлекательные программы, катание на велосипедах, джипах и верблюдах.

Молодые люди с удовольствием приезжают отдыхать в Ниневию, отличный средиземноморский курорт. Днем – купание в море, вечером - веселый отдых в соседнем Тель-Авиве и Хайфе.Практически на всех израильских курортах Средиземного и Красного морей, можно встретить дайвингистов. К их услугам открыты многочисленные дайвинг-центры и школы дайвинга. А курорт Нагария - отличное место для серфинга.Лечебный фактор Мертвого моря известен во всем мире.

Здесь лечебно все - и воздух, и вода. На курортах Эйн-Бокен и Неве-Зоар проходят оздоровление, страдающие болезнями кожи, суставов, аллергией. Проживание возможно в санаториях, отелях и туристических базах.Курорт Рош-а`Никра расположен вдали от шумных городов. Свежий воздух, удивительные пейзажи и лабиринты пещер в известковых скалах, популярны у эко-туристов. Второй эко-курорт Израиля Дор, находится близ Кесарии.Иерусалим – родина трех мировых религий.

Здесь каждый камень дышит историей. Район Старого города, настоящий музей под открытым небом.Современный и динамичный Тель-Авив, живет в ритме ХХI века.

Кроме многочисленных кафе, ресторанов, пляжей и модных бутиков, город является алмазной столицей Израиля. Здесь расположена алмазная биржа и Музей бриллиантов.Говорить об Израиле можно бесконечно, но это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Путешествуем по миру

Российский курорт Анапа

Российский курорт Анапа

Многим гражданам России нравится черноморское побережье и особенно курортный город Анапа, он известен своими чистыми...

Велосипедные туры по Европе

Велосипедные туры по Европе

Путешествовать по миру можно несколькими способами. Кто-то выбирает полеты на самолетах, кто-то поездки на машинах,...

Необычные достопримечательности Москвы

Необычные достопримечательности Москвы

Каждый приезжающий в столицу России посещает обязательный набор всех общеизвестных достопримечательностей (на первом месте, конечно,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту