Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:82

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Отдых в Зонгулдаке

Категория: Азия
01.08.2017 09:00

Отдых в ЗонгулдакеГород Зонгулдак – город на Северной части Турции, расположен на берегу Черного моря. Город Зонгулдак – действительно кто-то считает городом курортным. Но если вы хотите действительно отдохнуть, - то вряд ли вам стоит туда ехать. Попробуем пояснить, почему так.

Зонгулдак – промышленный город. Основа промышленности Занглудака – это добыча каменного угля в промышленных масштабах страны. При всем этом углем пользуются для отопления домов в этом регионе. По этой причине город запыленный, слышно постоянный гул машин. Воздух темного цвета, парковой зоны в городе не наблюдается. Море, а именно пляжи, этого городка чистотой не блещут. Развлекательной индустрии не наблюдается, отелей для поселения – тоже нет, имею в виду, в таком количестве и выборе, как в других мало-мальски курортных городах. На весь город есть только один торговый центр, который не блещет выбором товара.

Рестораны и кафе – больше для местного населения предназначены, а не для туристов, то есть кухня и обслуживания именно для местного населения, - большей частью это шахтеры, и турист вряд ли сможет получить здесь удовольствия от отдыха. Да и вообще такое пребывание сложно будет назвать отдыхом.

Если побудете более пяти-семи дней, из-за грязного воздуха, а именно песчинок горного производства добывающей промышленности, в горле может начать першить, будет затруднено дыхание, а небо может показаться грязновато-серым. По этой причине отдохнуть в этом зоне Турции – вам удовольствия вряд ли доставит. Поэтому можно рекомендовать подобрать другой город, который действительно является курортом с прекрасными пляжами и природой. И хорошо, что таких респектабельных курортов в Турции предостаточно. Выбор огромен. Другими словами, если вы решили ехать в Турцию, то точно выбор на этом городе не следует останавливать.

Достопримечательности в Зонгулдаке: гора «Гель», церковь «Амастра», мечети, старинные турецкие бани. С учетом вышеперечисленных достоинств и недостатков этого города советуем вам рассмотреть другие курортные города Турции.

 

Путешествуем по миру

Особенности сезонного продвижения туристических са…

Особенности сезонного продвижения туристических сайтов

Сайт туристической фирмы раскрутить для сео-оптимизатора – довольно сложная задача. Сегодня туристический бизнес на пике...

Лучшее время для визита в Индию

Индия покоряет своих гостей самобытностью, интересной культурой и традициями, передающимися из поколения в поколение. Здесь...

Отдых в Турции для детей

Отдых в Турции для детей

Все прекрасно знают, что в Турции можно здорово отдохнуть. Причем это могут делать не только...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту