Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:186

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Едем на Кипр: что посмотреть?

Категория: Азия
11.09.2013 08:15

1-Kiprus

Кипр давно зарекомендовал себя как один из самых крупных центров отдыха и туризма. Путешествие на этот остров может принести незабываемые впечатления. Здесь есть как памятники культуры, связанные с многовековой историей Кипра, так и природные достопримечательности.


Незабываемое путешествие надля отдыха или с целью увидеть достопримечательности - туризм сюда в любом случае будет успешен и интересен. Достаточно увидеть отзывы об отдыхе на Кипре. Например, вблизи города Пафос, на юго-западном побережье Кипра, находится заповедник Акамас. Акамас - поистине уникальное собрание флоры и фауны. Здесь, недалеко от побережья, находится озеро, называемое Купальней Афродиты. По легенде греческая богиня красоты наделила воды озера волшебной силой, придающую искупавшемуся здесь человеку здоровье и красоту. В наше время купание в озере запрещено, однако можно подойти к нему, умыться его свежей родниковой водой или даже набрать ее в какие-нибудь емкости.

Развалины античного города Курион, на южном побережье острова, являются одной из главных достопримечательностей Кипра. Считается, что город основали в XII в. до н.э. микенскими воинами, принимавшими участие в Троянской войне. Для постройки Куриона был выбран высокий утес, что делало город недоступным для вторжений с моря. В 365 г. Курион был разрушен в результате сильного землетрясения.


2-Kiprus
Недалеко от развалин Кириона находится еще один памятник античной эпохи. Это остатки святилища Аполлона, которое, как предполагается, было построено в VII в. до н.э. До наших дней сохранились коринфские колонны главного входа и лестница, которая вела к алтарю.

Среди достопримечательностей, относящихся к Средним векам, можно назвать замок Колосси, находящийся в 10 км. от города Лимассол. Замок был возведен в XIII в. рыцарями ордена св. Иоанна. С наблюдательной площадки наверху главной 25-метровой башни замка открывается великолепный вид на окрестности.

Ярким памятником византийского периода является монастырь Киккос. Он был основан в XI в. императором Алексеем Комнином. Киккос с его насыщенной событиями историей считается одним из самых богатых и прославленных монастырей Кипра. Здесь начинал свое служение и был похоронен первый президент Кипра митрополит Макарий.

Еще один замечательный монастырь расположен неподалеку от города Ларнака. По преданию монастырь Ставровуни был основан св. Еленой, матерью императора Константина. Здесь императрица оставила один из трех крестов, найденных ею во время поездки в Святую Землю.

 

Путешествуем по миру

Путешествия и все что надо знать туристу

Путешествия и все что надо знать туристу

Смысл нашей жизни – это дети и отдых. Так как люди весь год трудятся, и...

История появления шенгенской визы

История появления шенгенской визы

Путешествие – вещь приятная, но довольно хлопотная. Собрать вещи, привести в порядок документы, оформить визу....

Курортный парк в Саках

Курортный парк в Саках

Территория Сак и ее окрестности никогда не отличалась живописными пейзажами, вся местность в далекие времена...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту