Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Гоа. Отдых для каждого

Категория: Азия
07.11.2014 22:44

uyioippГоа - удивительный штат. Сама история этого места располагает к изучению. Согласно древней легенде, Гоа создал бог Парашурама - это одно из воплощений бога Вишну. Долгое время этот штат был португальской колонией, это значит, что европейские традиции оставили здесь свой след. Вы можете добрать на Гоа из Дели, воспользовавшись услугами одной из местных авиалиний.

Или же отправиться в автобусное путешествие по штатам. Гоа делиться на две условные части: Южный Гоа - дорогие, комфортабельные отели, чистые пляжи и идеальные условия для спокойного семейного отдыха, а также Северный Гоа - это молодежное место, где каждый год проходят тысячи ярких вечеринок, куда приезжают лучшие мировые диджеи, и где можно хорошо отдохнуть, потратив совсем немного денег.

Отметим, что именно на Юге штата находится настоящий райский уголок - пляж Палолем. Чистейшее место с нетронутой девственной природой. Пляжи Северного Гоа куда более людные, со слабо развитой инфраструктурой, однако по красоте пейзажей ничуть не уступают своим южным аналогам. Туры на Гоа, как правило, включают в себя посещение Вагатора - идеальное место для любителей уединенного отдыха.

Что касается жилья, то тут каждый найдет подходящий для своего бюджета вариант: от маленьких пальмовых хижин до люксовых номеров в отеле. Кроме того, многие жители Гоа сдают свои дома в туристический сезон. Таким образом, вы сможете остановиться в комфортабельном бунгало по очень доступной цене. Мы советуем изучить ближайшие города, в которые каждый день отправляются туристические автобусы из Гоа. Например: удивительная Керала или шумный и яркий Бомбей. Обязательно для посещения - Хампи. Это настоящий образец индийского зодчества. Отсюда можно отправиться в Анжун, пройтись по ночному базару и отведать местную кухню на одном из фуд-кортов. Не забывайте о том, что на рынках Индии нет установленных цен. Купите за столько, за сколько сторгуетесь.

Интересна индийская природа? Отправляйтесь к водопаду Дудсагар, пройдитесь среди джунглей и покормите обезьян.  Кроме того, на Гоа можно познакомиться и с португальским наследием, посетив столицу штата Панджим.

Слухи о безумных вечеринках на пляжах Гоа не напрасны. Их здесь очень много и проходят они каждый день. Это часть местной культуры, а потому их стоит посетить хотя бы один раз. Главная аттракция Гоа - удивительные закаты. С шести до полседьмого вечера на пляжи выходят тысячи людей, чтобы полюбоваться буйством предзакатных красок. Кроме того, в это же время здесь занимаются йогой и пляжной аэробикой. Для любителей качественного SPA-отдыха - здесь настоящий рай. Опробовать местные SPA-процедуры можно в одном из отелей либо же в одном из аюрведических центров.  Гоа - идеальный старт для знакомства с экзотичной Индией, потому как менее туристические места с их удивительными традициями могут шокировать неискушенного путешественника.

А чтобы сэкономить на поездке - следите за горящими турами на Турне. Благодаря тому, что визу в Индию (временное разрешение на пребывание) теперь можно получить по прилету, смело выбирайте горящий тур по сниженной цене и отправляйтесь в путешествие.

 

 

 

Путешествуем по миру

Знакомство с Францией у многих туристов начинается…

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа. Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля –...

Оздоровление и отдых в Трускавце

Оздоровление и отдых в Трускавце

Город-курорт расположился в районе Восточных Карпат. Его величают Жемчужиной Прикарпатья, потому что находится в красивейшей,...

Остров Рождества

Остров Рождества

Территория Острова Рождества находится с восточной стороны Индийского океана, приблизительно в районе основных морских путей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту