Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:27

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Отдых в Шри-Ланке

Категория: Азия
22.09.2016 18:28

Отдых в Шри-ЛанкеБольшое количество туристов едут отдыхать в Шри-ланку. Здесь находятся красивые пляжи, много комфортабельных отелей. Приветливые жители и завораживающая красота природы оставляют незабываемые впечатления для путешественников.

Многие туристы задаются вопросом: «Где отдохнуть в Шри-Ланке?» Есть большое количество прекрасных мест где можно провести время. Такие города, как Полоннарува и Анурадхапура, оставят много приятных впечатлений. Также на острове находится большое количество древних храмов и памятников. Горящие туры на Шри-Ланку можно найти на сайте xo.ua/sri-lanka/, где только лучшие цены.

Климат в Шри-Ланке жаркий, поэтому брать теплую одежду с собой не стоит. Стоит позаботиться о наличии солнцезащитного крема и головного убора. Пить воду лучше из бутылок, которые продаются на полках магазинов. Также в супермаркетах можно найти и спиртные напитки, которые можно приобрести без проблем, кроме одного дня, в полнолуние каждого месяца. В этот день спиртные напитки не продаются.

Также на острове можно попробовать экзотические блюда из крокодилов, обезьян и черепах. Местные жители делают блюда очень острыми с добавлением специй, поэтому если есть опасность отравления, то лучше не пробовать такую пищу.

Из Шри-Ланки можно привести сувениры в виде драгоценных камней. Приобретать такую покупку лучше в специальных сертифицированных магазинах. Также можно купить камни на ярмарке в городе Ратнапура. Цена на ярмарке будет намного дешевле чем в магазине, но качество будет таким же. Кроме камней, можно приобрести известный цейлонский чай. Вывозить из страны можно достаточно большое количество, до шести килограммов на человека. Также можно приобрести специи, которые напомнят о прекрасном острове.

Самое главное – остерегайтесь укусов насекомых, соблюдайте гигиену. Перед каждым приемом пищи обязательно надо мыть руки, отправляясь на отдых в Шри-Ланке или другом месте.

 

Путешествуем по миру

Сан-Марино – крошечная страна Европы

Сан-Марино – крошечная страна Европы

Сан-Марино – это карликовое государство находится на северо-востоке Италии. Практически окружена Италией со всех сторон....

Одежда для путешествий

Одежда для путешествий

Зачастую представительницы прекрасного пола попадают в неприятные ситуации из-за своего нелепого наряда, который они умудряются...

Лучшие места для зимнего туризма

Лучшие места для зимнего туризма

Швейцария имеет самые большие туристические зимние места в Европе, многие считают ее, самым красивым зимним...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту