Последние статьи

Купить дом в Киеве или области — самые п…

Купить дом в Киеве или области — самые популярные районы и цены

29 Июл 2025 Просмотров:36

Покупка дома в Киеве или Киевской области становится всё более актуальной для тех, кто ищет...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Корейская Народно-Демократическая Республика

Категория: Азия
06.10.2011 18:18

Страна, которая расположена в восточной Азии, на северо-восточной границе с Россией, и Китаем на севере, является Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). С запада КНДР, омывается Желтым морем, а с восточной стороны – Японским. КНДР с южной стороны, граничит с Республикой Корея. Столицей республики является - город Пхеньян.

 

 

Территория КНДР занимает 120 540 кмІ, из них, вода - 130 кмІ, а суша - 120 410 кмІ. В основном, территория КНДР – это горы и долины. На ее территории много заповедников, гор и национальных парков, с чистыми водопадами и реками, а также высочайшими горами.

Климат Корейской Народно-Демократической Республики муссонный, с четырьмя временами года. Зимой погода сухая и холодная, средняя температура в Пхеньяне, составляет -3°C в дневное время, в ночное время это -13°C. Летом, температура днем, доходит до 29 °C, а ночью - 20 °C.

В стране, добывают такие природные ресурсы, как: свинец, уголь, цинк, медь и соль.

КНДР это светское государство,  в основном, все ее население - это атеисты. Церковь отделена от правительства и государства в целом. Руководством страны, ведется атеистическая пропаганда, против религии. Сейчас, на территории КНДР действуют один католический и православный храм, и только, два протестантских.

Также в стране, отлично развита киноиндустрия, с помощью которой выпускаются кинофильмы, по направлению социалистический реализм. Большой популярностью пользуются мультипликаторы в стране, которые получают заказы от американских и европейских студий.

 

Путешествуем по миру

Южный Судан – новая жизнь новой страны

Южный Судан – новая жизнь новой страны

Южный Судан не самая неизвестная в мире страна. Но лишь в этом году он стал...

Чего не стоит делать в Москве

Чего не стоит делать в Москве

Для рьяных путешественников имеется много советов, куда непременно стоит сходить и что увидеть, а также...

Самые интересные достопримечательности Будвы

Самые интересные достопримечательности Будвы

Будва – один из самых красивых курортных городов Черногории, который привлекает туристов живописной природой, многочисленными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту