Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:192

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Алматы - гармоничное сочетание истории и современности

Категория: Азия
30.05.2018 14:25

алматыАлматы, один из крупнейших городов Казахстана, с 1927 по 1997 гг. был столицей государства. После того как столицей стала Астана, темпы роста города слегка замедлились, но интерес для туристов он представляет, как и раньше. В настоящее время город получил название «Южной столицы».

В 2011 году в Алматы была запущена первая очередь метрополитена, в которую входит 9 станций. Все самые интересные места города размещаются рядом со станциями метро.

Достопримечательности Алматы:

  1. Одним из основных символов бывшей столицы считается гора Кок Тобе, где в 2016 году были открыты гондольная трасса и парк с колесом обозрения, а известная телевизионная башня обрела освещение, выгодно подчеркивающее ее красоту. С вершины горы, куда из центра города можно попасть по канатной дороге, разворачиваются завораживающие виды на окрестности.
  2. Монумент Независимости, находящийся на центральной площади, символизирует историю страны. На его вершине размещен персонаж казахского эпоса, Золотой человек, управляющий крылатым барсом. Он говорит о твердой воле и надежности власти.
  3. Привлекает внимание Свято-Вознесенский собор, освященный в далеком 1907 году. Это необычное культовое сооружение, отличающееся куполами разного цвета, расположено в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.
  4. Неподалеку от собора в 1999 году была открыта Центральная мечеть, внутри которой может разместиться одновременно 7 000 человек. Высота купола здания составляет 36 м, а диаметр – 20 м.
  5. Представляет интерес и Центральный государственный музей Казахстана, который является наиболее крупным на территории не только страны, но и всей Центральной Азии. В коллекцию входит 200 000 экспонатов, размещенных на трех этажах здания.

Разумеется, это не все достопримечательности «Южной столицы», здесь есть еще много интересного как для взрослых путешественников, так и для семей с детьми.

В Алматы много отелей, среди которых хочется отметить известную гостиницу «Уют», находящуюся в центре города. Отель рассчитан как на туристов, так и на сотрудников компаний, приезжающих в командировку. К услугам проживающих – 115 комфортабельных номеров, в которых имеется нужная для отдыха и работы мебель и техника. Кроме размещения гостей, в «Уюте» оказываются услуги по сдаче в аренду банкетного зала для проведения торжественных мероприятий. Также в отеле имеется конференц-зал, оснащенный современной техникой, для проведения совещаний и деловых переговоров. Гостиница «Уют» – это безупречная репутация, удобство и комфорт.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Карпатах

Отдых в Карпатах

Куда поехать? Каждый из нас всегда заранее старается спланировать свой отдых. Пожалуй, уже традицией для...

Где и как можно отдохнуть?

Где и как можно отдохнуть?

Выбирая место для отдыха, в первую очередь нужно опираться на то как и с кем...

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский ост…

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский остров

Северная столица Росси расположена на 42 островах, оставшихся до нашего времени, которые соединяет большое количество...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту