Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:160

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Национальные праздники Шри-Ланки

Категория: Азия
09.08.2018 20:27

праздники Шри-ЛанкиСреди жителей государства Шри-Ланка можно встретить представителей самых разнообразных религиозный конфессий. Огромное количество вероисповеданий включает в себя полный набор, начиная с мусульман и заканчивая индуистами. Из-за этого и местные праздники такие же разнообразные, как разница между буддистом и христианином.

Тай Понгал

Празднование длится на протяжении двух суток. Первый день посвящен походу в храм и молитвам, а глава семьи по традиции занимается готовкой рисового пудинга, куда в обязательном порядке кладут орешки кешью, стручки кардамон, сахар, немного чечевицы и молоко. При этом остальные члены семьи имеют право только оказать небольшую помощь, право и обязанность готовки есть только у главы.

Второй же день отмечается в честь быка, который, как гласят легенды, однажды оказал людям помощь в возделывании полей. Животные в обязательном порядке моются и чистятся, а после украшаются импровизированными гирляндами из соломы. Так как праздник посвящен миру и любви, в этот день каждому следует простить всех своих обидчиков.

Ундувал

Это же буддийский фестиваль дерева Бодхи, являющийся для буддистов важным религиозным событием и завершением года одновременно. Посвящен праздник декабрьскому событию, дню, когда попал росток священного дерева, которое и является виновником торжества. Одно из древнейших растений на Шри-Ланке, имеющее на сегодняшний день просто невероятные размеры, это дерево является священным у последователей конфессии, собирая у своих корней тысячи паломников и проходящих мимо зевак ежегодно.

У дерева, которое обязательно украшается гирляндой из флажков и фонарей ко дню празднования, проводятся различного рода представление, но основное праздничное движение приходится на город Анарахапура.

Есала Перахера

Очередной праздник поклонников Будды, посвященный древнейшей святыне буддистов. Именно в восемнадцатом веке правящий монах позволил простолюдинам созерцать однажды в год ларец, хранящий в себе зуб Будды.

Целых десять дней можно посвятить посещению ярких ритуалов. Таких, как шествия слонов и выступления экзотических танцоров, облаченных в народные одеяния.

Катагармский фестиваль

Празднование устраивается в июле, в честь одержавшего победу над демонической армией богу войны, Сканды. Каждый год в город стекаются тысячи паломников и простых верующих, моля о помощи и спасении, исцелении от недугов.

 

Путешествуем по миру

Пальма Нова - курорт, на который хочется возвращат…

Пальма Нова - курорт, на который хочется возвращаться

Страстная Испания привлекает на свои курорты тысячи путешественников. Среди туристов славится Пальма Нова - одно...

Восхитительная мама-Одесса

Восхитительная мама-Одесса

Одесса - старинный и богатый на достопримечательные места город, куда каждый год стекаются тысячи и...

Что взять с собой в длинную дорогу

Что взять с собой в длинную дорогу

Если человек отправляется в долгую дорогу в путешествие или же просто по работе, то ему...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту