Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:34

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Турция горнолыжная: прекрасный зимний отдых

Категория: Азия
02.10.2023 15:38

Турция горнолыжнаяДля нас сегодня стало привычным то, что в Турцию мы едем за теплым морем и ярким солнцем. Теперь же пришла пора познакомить Вас с новым направлением туризма в этой стране – это горнолыжные курорты. то популярное направление появилось здесь совсем недавно и успешно развивается, благодаря сложившимся природным условиям.

Как Вы знаете, Малоазиатское нагорье с высотами до 2000 метров располагается на большей части площади страны. Снег толщиной до 3 метров лежит обычно с ноября по апрель. Любители горнолыжного отдыха считают, что самые наилучшие месяцы – это декабрь, январь и февраль. Билеты можно купить тут: https://turkishairlines.ru.

Горнолыжные курорты в Турции организованны на самом современном и профессиональном уровне. Здесь есть новые трассы всех видов, подъемники, отели, работающие по принципу «все включено». Цены вполне доступны на отдых здесь и сочетаются с высоким уровнем сервиса, благодаря чему вызывают ажиотаж у украинского и русского населения. Тем более, что персонал горнолыжных курортов хорошо владеет русским языком. Для новичков профессиональные инструкторы предлагают свои услуги. Да и сами трассы по сложности своей значительно уступают европейским странам. Здесь нет экстремальных спусков, опасных для жизни, поэтому горнолыжные курорты в Турции активно приглашают на отдых всех желающих вместе со своими детьми во время зимних каникул.

Выделяют 3 главных горнолыжных курорта Турции:

  • Улудаг туристы считают одним из главных горнолыжных центров страны. Улудаг находится недалеко от Стамбула и Бурсы. Окрестности этого туристического центра очень богаты фауной и флорой, благодаря чему их по праву называют Национальным парком. В летнее время здесь на «ура» устраивают пикники и пешеходные прогулки.
  • Отдыхающим туристам очень нравятся местные комфортабельные отели, из окон которых открываются восхитительные виды на горы. Здесь представлены различные трассы любой сложности, а стоимости на подъемники уже включены в стоимость проживания. В Улудаге постоянно организовываются экскурсии в соседние города. Местный горный воздух, активные занятия спортом и местная минеральная вода во многом полезны для здоровья. Источники минеральных вод являются еще одной из главных достопримечательностей Улудага.
  • Паландокен – пока еще небольшой горнолыжный курорт. Власти страны придают большое значение этому курорту, так как здесь находятся 2 трассы для слалома, принадлежащие Международной федерации лыжного спорта. Именно здесь тренируется сборная турецкой команды по горным лыжам. Профессиональные лыжники считают местные трассы самыми лучшими. Из-за того, что все местные турецкие инструкторы обязательно подлежат прохождению сертификации в Национальной федерации лыжного спорта, отдыхающие туристы получают очень профессиональное и качественное обучение. Что в свою очередь влияет на повышение цены на индивидуальные занятия.
  • Карталкая привлекает туристов в зимний период как на несложные трассы для начинающих и даже детей, так и на сложные трассы для лыжников-профессионалов. Здесь построен сноупарк для сноубордистов с трассами различной сложности. Два огромных гостиничных комплекса на курорте принимают одновременно почти до полутора тысяч человек.
 

Путешествуем по миру

Все дороги ведут в Рим

Все дороги ведут в Рим

В Риме буквально каждый дом и каждая улица наполнены древней историей, духом тысячелетий. В то...

Восхитительная мама-Одесса

Восхитительная мама-Одесса

Одесса - старинный и богатый на достопримечательные места город, куда каждый год стекаются тысячи и...

Документы для поездки заграницу

Документы для поездки заграницу

В настоящее время большинство наших граждан стало больше совершать поездки за границу. Практически никто не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту