Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Отдых в Стамбуле

Категория: Азия
30.09.2013 17:27

stambulИстория Стамбула начинается две с половиной тысячи лет назад, когда греческие поселенцы образовали город на азиатской стороне Босфора. Город назвали в честь своего предводителя Византа – Византием.

Стамбул завораживает туристов, которые подыскивают и бронируют авиабилеты, своей древностью и таинственностью. А сайт tourism-turkey.ru подскажет, какие еще достопримечательности можно посмотреть в Турции.

Во II веке н.э, когда город присоединили к Римской империи, его переименовали в Константинополь, в честь императора Константина Великого, который занимался укреплением и расширением территории города. После этих событий Стамбул вышел на международный политический уровень и был провозглашен столицей Римской империи.

В 1453 году Стамбул стал столицей Османской Империи под предводительством султана Мехмеда II. Когда в 1923 году Турцию провозгласили республикой, ее столицей стала Анкара, но, не смотря на это, многие люди столицей считают именно Стамбул.

Хоть население на 90% считает себя турками, историки заявляют то, что лишь на треть, житель Стамбула является турком. Ведь издавна здесь проживали различные этнические группы и народности.

Главной достопримечательностью Стамбула является Голубая Мечеть Султанахмет. Это единственная мечеть в городе с шестью минаретами, это, как известно, максимальное число. Напротив Мечети располагается Собор Святой Софии.

Еще одной достопримечательностью Стамбула является маяк, расположенный на берегу Черного моря в район Шиле. Этот маяк считается самым высоким, в высоту он достигает 19 метров. Завораживает туристов своей красотой природный парк Белградский лес, который расположен в европейской части города.

В период Османской империи лес был главным источником пресной воды, но здесь еще остались подземные чистые источники. На сегодняшний день Белградский лес является отличным местом для проведения пикников и отдыха на природе. Каждый выходной сюда приезжает множество жителей Стамбула.

Отправившись на отдых в Стамбул можно посетить самый большой в мире крытый базар Капалычарши. А так же увидеть два самых высоких небоскреба в мире - Сапфир 261 м и Куле 181 м.

В XIV веке из Турции в Европу завезли тюльпаны, и по сегодняшний день, каждую весну, Стамбул преображается в цветущую клумбу из тюльпанов различного сорта. На клумбах из цветков высаживают настоящие картины.

Отдыхая в Стамбуле, не забудьте отправиться в парк-музей Миниатюрк, который находится под открытым небом. Он представляет собой выставку 122 макетов самых важных архитектурных сооружений, и памятников Османской империи и современной Турции, которые, правда, уменьшены по масштабу 1:25.

Для туристов и горожан Стамбул уникален, и сколько бы ни пришлось в нем бывать, он каждый раз открывает себя с новой стороны.




 

Путешествуем по миру

Как развлечь ребенка в Черногории?

Как развлечь ребенка в Черногории?

Зачастую перед родителями встает проблема: в процессе дороги к месту отдыха ребенок начинает скучать и...

Доступные развлечения Одессы

Доступные развлечения Одессы

Многие люди не в состоянии потратить на развлечения и отдых большую сумму денег, некоторые и...

Новый год в Карпатах

Новый год в Карпатах

Карпаты — это одни из самых красивых гор в мире с уникальным рельефом, флорой и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту