Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:109

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Самые оригинальные кинотеатры мира

Категория: О путешествиях
27.05.2013 08:22

1-kino

Не все кинотеатры в мире похожи один на другой, есть среди них особенные о которых хочется рассказать. В них не просто можно поглощать поп-корн и радоваться предстоящему просмотру, в них по-истине можно отдыхать, наслаждаясь приятным времяпровождением.

Давайте более подробно рассмотрим тех, кого по праву можно назвать лучшими среди мировых кинотеатров.

Таиланд. Кинотеатр «Архипелаг».

«Архипелаг» - кинотеатр, который смог порадовать своего зрителя и потешить весь мир в 2012 году. Открылся она берегу Андаманского моря и в народе его прозвали кинотеатром на воде. Его открытие было посвящено одному событию, а именно фестивалю «Фильм на скалах Йао Ной», который был посвящен современному кинематографу. Проект необычного кинотеатра разработал известный архитектор Оле Ширена. На этом он не закончил свои интересные разработки и через время создал проект на суше для фестиваля «Биеннале в Шардже». Теперь многие ожидают, когда он будет вновь возвращен на воду. Поговаривают, что произойдет это совсем скоро, вот только где это будет, пока неизвестно. Хотя многие считают, что для такого кинотеатра подходит лишь райское место, а на земле их немало.

Южная Корея. Кинотеатр «Бусан».

Это не просто кинотеатр, это настоящий киноцентр, которому по праву нет равных. Открылся он в 2011 году при помощи поддержки Coop Himmelbau – корейского архитектурного бюро. Здание имеет особенную крышу, на которой установлены светодиодные светильники. В итоге по всему залу распространяется красивая разноцветная световая радуга, которой нет равных. Кроме того, в центре зала находится винтовая лестница, которую используют для красной дорожки, когда проходит фестиваль.

К слову сказать, что Прибалтика также славится своими комфортными, качественными и порой необычными кинотеатрами. Приехав в Латвию, обязательно стоит посетить один из таких кинотеатров. подробнее

2-kino

Франция. «Ciné 32, Аух».

Ciné 32 – это кинотеатр, который появился в 2012 году во Франции. Его здание очень необычное, так как состоит из 5 ангаров и в каждом есть какая-то своя изюминка. Есть и шестой ангар, который играет роль фойе. Он сделан в том же стиле, что и все остальные ангары, но на нем расположена афиша всех предстоящих фильмов. Каждый следующий ангар имеет собственный номер, который нарисован вручную и сделан очень изыскано.

Мадрид. «Фильмотека Матадеро».

«Матадеро» - это вообще центр искусства, который находится в Мадриде. В 2012 году на его территории расположились два небольших кинотеатра. Проектом занималось бюро Churtichaga+Quadra-Salcedo, которое славится своими необычайным креативом. Именно поэтому, благодаря разнообразным шлангам, они смогли создать эффект плетеной корзины, через которую проникает свет.

 

Путешествуем по миру

Почему стоит побывать в Германии

Почему стоит побывать в Германии

Германия является очень красивой и интересной страной, а потому туристы посещают ее круглый год. Когда-то...

Что такое Боливия?

Что такое Боливия?

Давайте начнем с того, что Боливия на самом деле - это довольно таки интересная страна,...

Привлекательность горящих туров

Привлекательность горящих туров

Горящие туры становятся все более востребованными и популярными в народе, но их преимущества понять до...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту