А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Знаменитые московские театры

Категория: Россия
15.12.2014 15:58

1-Grande-Teatro-MoscaТеатры Москвы многоликие, яркие их в столице немало, но среди такого количества есть самые популярные, старейшие и знаменитые, куда всегда желают попасть многие поклонники театрального искусства.
Главной культурной достопримечательностью столицы является Большой театр и кроме того он один из самых именитых театров мира, на протяжении веков он способствовал развитию культуры и театрального искусства государства.

Его репертуар всегда складывается из русской классики, а также из лучших произведений мировой классики, специально заказанных произведений. Его оперные и балетные спектакли представляют собой лицо отечественной культуры и искусства. Он во все времена был самым посещаемым театром столицы, многие зарубежные зрители приезжают в Москву для того, чтобы попасть на спектакли в Большой театр. В настоящее время театр располагает двумя сценическими площадками, которые позволяют знакомить зрителя с произведениями многих музыкальных жанров и дальше развивать музыкально-театральное искусство России. Здесь по ссылке можно заказать билеты в Большой театр http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html и попасть на одно из знаменитых представлений. Завзятые театралы столицы и других регионов России хорошо знают "Ленком", поскольку в нем работают выдающиеся актеры, режиссеры и драматурги. Театр знаменит своим новаторским подходом к творчеству, смелыми и неординарными экспериментами, что и обеспечивает ему славу, успех на протяжении многих лет. 2-Grande-Teatro-MoscaВ дореволюционные годы, где располагается ныне театр был Купеческий клуб, который посещали многие известные люди, промышленники и меценаты, представители аристократического общества столицы. С приходом в театр представителя Мхатовской школы И.Н. Берсенева и талантливой театральной труппы в 1938 году в театре все изменилось. В настоящее время огромным спросом пользуются билеты на все театральные постановки, поскольку многие постановки стали классикой, они на протяжении десятилетий пользуются успехом у зрителей.
Одним из старейших драматических театров столицы является художественный театр им. А. Чехова, его история тесно связана с именем К. Станиславского. На сегодняшний день театр со своим художественным руководителем О. Табаковым и блистательной актерской труппой, значительно обновили театральный репертуар произведениями отечественной и зарубежной драматургии. Театр имеет три сцены, последняя предназначена для экспериментальных постановок и достать билеты дольно сложно, они быстро разбираются молодыми столичными театралами.

 

Путешествуем по миру

Восточная сказка путешествий по Узбекистану

Восточная сказка путешествий по Узбекистану

Восточная история и архитектура всегда привлекала многих путешественников. Ведь именно на востоке скрыты сокровенные тайны...

Где лучше отдыхать зимой

Где лучше отдыхать зимой

Мы привыкли, что отдых должен быть летом, когда на улице гуляют теплые солнечные зайчики, а...

Гваделупа: интересное о стране

Гваделупа: интересное о стране

Гваделупа – заморский департамент на востоке Карибского моря, площадью 1628 кв. км. Центр острова –...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту