Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:102

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Интересные географические открытия в XXI веке

Категория: О путешествиях
26.11.2014 00:28

altПервая часть кругосветки уже дала множество различных открытий. Так, например, посредством использования спутниковой фотосъемки доказано, что залив Кривошеина около островов Новая Земля фактически является проливом. Помимо этого, документально оформлен факт образования нового мыса.

Также ученые смогли вывести очень интересные гидрологические и гидрографические сведения по районам, которые ранее не исследовались, засвидетельствовано отступление и обрушение ледников.

Наверное, каждый из нас хотел бы окунуться в загадочный мир, побывать в неизведанных местах и статьи первооткрывателем. Сегодня нам предоставляется такая возможность благодаря Интернету. Некоторые из научных исследований в географии описаны по ссылке, где есть также масса увлекательных статей об открытиях и в других областях.

Необходимо обозначить, что маршрут экспедиции по морю Лаптевых проходит через места, которые посещала в 1910 - 1 915 годах Гидрографическая экспедиция Северного Ледовитого океана.

В ходе экспедиции ее участники посетили национальный парк "Русская Арктика", расположенный в значимом историческом уголке на мысе Желания, побывали на острове Андрея и на самой северной географической точке материка Евразия.

Экипаж "Адмирала Владимирского" и участники экспедиции познакомились с достопримечательностями поселка Диксон, вспомнили участников конвоя БД-5, которые погибли в 1944 году. В столице Северного морского пути жителям поселка была предоставлена возможность посещения судна.

Напомним, что судно "Адмирала Владимирского" с исследователями на борту вышло 18 августа в путь из Кронштадта. В путешествии были пересечены Балтийское и Северное, а также Баренцево моря, а затем состоялся заход судна в базу города Североморска. Проходящий по перечисленным выше морям, а также через Берингово море, северную часть Тихого океана, Панамский канал маршрут лежит далее по направлению в Атлантический океан, а затем через пролив Ла-Манш. Южным путем Северного моря экспедиция планирует выйти в конечную точку следования - Балтийское море.

По мере прохождения маршрута будет осуществляться работа по сбору данных для возможной корректировки морских карт навигации, пособий для плавания и ряда других задач. В задачи экспедиции также входит демонстрация присутствия Военно-Морского флота страны посредством обязательного посещения российским судном "Адмирал Владимирский" нескольких портов иностранных государств.

 

Путешествуем по миру

Что привезти из Турции?

Что привезти из Турции?

Еще только собираясь на отдых в Турцию, многие ставят перед собой вопрос, что от туда...

Удивительная Гватемала: страна кофе

Удивительная Гватемала: страна кофе

Республика Гватемала расположена в Центральной Америке (южнее, чем Мексика). Страна является одним из самых крупных...

Шикарный Лос-Кабос

Шикарный Лос-Кабос

На том краю Земли, где теплые бирюзовые воды моря Кортеса плавно превращаются в холодные бушующие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту