Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Отдых всей семьей в Австрии

Категория: О путешествиях
19.01.2014 08:29

1-austriaАвстрия - европейская страна с мягким климатом и однозначно подходит для отдыха всей семьей. Для начала можно познакомиться с историей и архитектурой страны, а затем активно отдохнуть на горнолыжных курортах в Альпах или на равнинных теплых озерах.
У Австрии богатейшая история, берущая свое начало от кельтских племен и как следствие – большое количество музеев, исторических архитектурных и природных памятников интересных даже для самых маленьких.

Например, в Доме-музее крестьянского быта по выходным проводится детская экскурсия, на которой рассказывается и показывается как жили и чем играли дети XIX века, можно потрогать выставленные на показ игрушки, даже переодеться в костюмы того времени. В Шенбруннском зоопарке помимо того, что представляется возможным посмотреть около 400 видов животных, их еще можно и покормить, но в специально отведенное время.
В столице Австрии – Вене находится музей для детей «Зум». Яркое и красочное здание привлекает очень большое количество посетителей – посещение производится по записи и такой семейный отдых child.sunrise-tour.ru просто обязан быть ярким и запоминающимся. Музей имеет четыре комнаты для детей различных возрастов. Для самых маленьких открыта комната с развивающими играми. В остальных, для детей постарше, можно попробовать свои силы в какой-либо профессии: художник или дизайнер, 2-austriaстроитель, создать поделку из пластиковых бутылок или освоить какую-либо профессию на киностудии. После окончания работы произведения детского творчества выставляются на всеобщее обозрение в галерее музея.
Так же в Вене находится аквариум-музей под названием «Дом у моря». В нем представлено около 10 тысяч животных, обитающих как в морской воде, так и на суше: крокодилы, акулы, пираньи, ящерицы, змеи, черепахи, птицы и другие.
Не менее привлекательным является «Дом бабочек», где представлено большое количество разноцветных красавиц. Здесь растет большое количество растений, поддерживается определенная влажность и высокая температура – все для существования и размножения этих прекрасных насекомых.
Для развлечений открыт парк «Пратер», предлагающий более 250 аттракционов, включая детскую зону. После развлечений можно отдохнуть в одном из множества кафе или планетарии.
В городе Клагенфурт находится музей-парк «Минимундус» - в нем представлены основные мировые достопримечательности в миниатюре, сделанные из оригинальных материалов. Создание экспонатов производилось с 25-кратным уменьшением. Среди экспонатов: Статуя Свободы, Эйфелева башня, Триумфальная Арка, Пизанская башня и многое другое, причем коллекция постоянно пополняется. Для самых маленьких посетителей в парке есть игровая площадка, модели различных железных дорог и мини-порты с кораблями.
Для того чтобы воочию лицезреть все выше перечисленные и еще многие другие достопримечательности и отдохнуть семьей нужно посетить Австрию – одну из интереснейших и живописнейших из европейских стран.

 

Путешествуем по миру

Велосипедный Крым

Велосипедный Крым

На планете есть множество уголков, которые просто идеально подходят любителям всяких экстремальных видов спорта и...

Отели для семейного отдыха

Отели для семейного отдыха

Существуют отели, которые предназначены для различных гостей. Таким образом, необходимо подбирать отель согласно своим потребностям....

Сказки древнего Египта

Сказки древнего Египта

Все знают, что еще издревле, одной из самых старейших и таинственных стран считался да и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту