Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Перспективы образовательного туризма

Категория: О путешествиях
14.10.2014 01:23

alt

Кто-то использует отпуск исключительно для того, чтобы как можно больше времени провести на прогретом пляже около моря, а другие стараются в это время успеть посетить как можно больше самых разных мест и узнать как можно больше информации о них. Формат отдыха, когда гармонично сочетаются приятное с полезным, называется образовательным туризмом.

Содержание такого отдыха заключается в изучении иностранного языка либо какой-то другой дисциплины, например, банковского дела, менеджмента, экономики и так далее в сочетании с посещением определенной страны и ее главных достопримечательностей. К примеру, таким образом можно посетить Израиль. А вначале можно почитать тут информацию об учебных заведениях этой страны. Университеты Израиля открывают двери новым технологиям и возможностям. Выполнение такого рода задач и целей обеспечивают специально организованные туры с различным сроком продолжительности. Проживание, обучение и питание включается в стоимость тура. Такие туры пользуются особенно большим спросом во время летних каникул.

Встретив в аэропорту и разместив вас в месте проживания, начинают и программу тура. Как правило, такая программа занимает абсолютно все ваше время - обучение происходит с перерывами на экскурсии. Образовательные туры в Лондон сопровождаются, как правило, изучением классического английского языка и литературы и перерывами в образовательном процессе на посещение Трафальгарской площади, Букингемского дворца и другими известными местами и легендарными историческими памятниками.

История каждой страны обосновала и различия в образовательных программах таких туров. Например, в Англии наряду с языками большое внимание уделить можно и естественным наукам. В Швейцарии вам предлагается не только увидеть суровые красоты Альп и прокатиться на горных лыжах, но и тщательно ознакомиться со спецификой банковского дела. Во Франции традиционно большое внимание уделяется инженерному делу с перерывами на посещение знаменитых заводов, прогулки по легендарным Елисейским полям и подъемом на Эйфелеву башню.

Если в европейские страны туристы ездят по образовательным турам достаточно давно, то в последнее время популярность набирают аналогичные поездки в страны Азии и Востока. Здесь к изучению предлагается буддизм, достижение определенных уровней просветления и духовных высот. В этих странах условия проживания очень значительно отличаются от условий европейских стран. Туристам предлагается окунуться в жизнь буддийских монастырей, где практически отсутствуют удобства, а физический тяжелый труд занимает большое место в жизни людей.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Англии

Достопримечательности Англии

Каждый уважающий себя англичанин знает практически все достопримечательноти своей страны. А что мы знаем о...

Курорты Индии – Ахмадабад

Курорты Индии – Ахмадабад

Город Ахмадабад является одним из крупнейших городов, расположенных в Индии. Несмотря на то, что город...

Чем привлекателен тур в Петербург для школьников?

Чем привлекателен тур в Петербург для школьников?

Санкт-Петербург содержит в себе все богатство России. Здесь собрано все наследие страны. Каждый гражданин РФ...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту