Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Что приготовить на пикник

Категория: О путешествиях
08.08.2018 18:07

еда на пикникСамое любимое развлечение летом – это выезд на пикник. При подготовке следует серьезно отнестись к подбору продуктов. Нужно ограничить свой выбор, так как большинство продуктов могут испортиться в слишком жаркую погоду. Идеальным вариантом будут свежие фрукты или овощи.

Мясо и рыбу следует готовить практически перед выездом, так как они могут и скиснуть. Также отличным вариантом для пикника является рыба, мясо и сыры разных видов. От многих салатов лучше отказаться, особенно от тех, которые содержат майонез, так как они могут прокиснуть в дороге и тем самым испортить ваше настроение. Делать заранее канапе, бутерброды или сэндвичи также нежелательно. Лучше их сделать уже на месте.

Если уже речь зашла об отдыхе, то хотелось бы отметить, что на сегодняшний день довольно-таки популярен отдых в Сочи, а уже оттуда можно поехать на экскурсии в другие страны. Расписание круизов из Сочи можно узнать в интернете или же в туристических агентствах.

Для удобства на пикнике следует позаботиться о необходимых принадлежностях. С собой нужно взять одно или несколько покрывал. Одно вы сможете применить в виде стола, постелив сверху непромокаемую скатерть, а на другом сидеть или лежать. Также с собой нужно прихватить несколько наборов одноразовой посуды, тарелки, стаканы, ложки и вилки. Одноразовая посуда занимает немного места в машине, что очень удобно во время поездки. К тому же основным преимуществом такой посуды – ее не нужно мыть, а можно просто собрать в пакет и выбросить в ближайшую урну.

Чтобы всегда на пикнике были свежие продукты и прохладные напитки, следует приобрести переносной холодильник. Тем, кто не имеет возможности обзавестись таким холодильником, нужно проявить смекалку. За день до отъезда нужно набрать несколько пластиковых бутылок воды и положить в морозильную камеру. Когда вода замерзнет, бутылки следует положить в тару, в которую будете слаживать продукты, и накрыть тканью. Сверху наложить всю необходимую пищу и закрыть. Такой способ поможет вам подольше сохранить свежесть скоропортящихся продуктов.

Кроме свежих овощей и мясных блюд, на пикнике очень хорошо идут фрукты. Чтобы как-то разнообразить поедание бананов, груш, апельсинов и яблок, можно сделать фруктовый салат. Для этого нужно очистить от кожуры и семян все выше перечисленные фрукты и нарезать их кубиками. Затем следует добавить горсть черного и белого винограда, все перемешать и заправить приготовленной смесью: 120 гр. апельсинового сока смешать с 2 ст. л. меда. Все тщательно перемешать и сверху посыпать мелко порезанным грецким орехом. Сочный и свежий фруктовый салат припадет к душе не только детям, но и взрослым.

 

Путешествуем по миру

Азартный туризм в Латвии

Азартный туризм в Латвии

Латвия является обязательным местом для посещения для всех, кто увлекается развлечениями в казино. Эта страна...

Особенности использования электронного авиабилета

Особенности использования электронного авиабилета

Среди пассажиров воздушного транспорта покупка электронных авиабилетов обрела очень большую популярность. Сегодня осуществление перелета с...

Республика Кирибати

Республика Кирибати

Республика Кирибати является тихоокеанским государством, которое расположилось в Полинезии и Микронезии. Территориальные воды Маршалловых островов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту