Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Прекрасный отдых в Черкассах

Категория: О путешествиях
14.05.2015 19:46

cherkassiСегодняшние Черкассы, которые находятся в Украине, известны высоким культурным уровнем и образованием. В весенний и летний период времени, город привлекает своей свежей зеленью, а его близость с Кременчуцким водохранилищем, делает воздух освежающим и прохладным. Такое сочетание способствует приятному отдыху и отличному времяпровождению в Черкассах.

На сегодняшний день, здесь проживает около 285 тысяч жителей.

Стоит отметить, что гостиницы Черкассы всегда рады своим посетителям. Они оснащены всем необходимым для комфортабельного и беззаботного отдыха.

То, что название города произошло от тюркских языков, сомнений нет. Заселять современные Черкассы стали в эпоху палеолита. Об этом говорят археологические находки, относящиеся к периоду, Триполья, Междуречья и Киевской Руси.

Начиная с 13 века, в Черкассах образовали казацкий оплот против турков, поляков и татар. В 1812 году здесь был центр декабристов, которые собирались в Каменке, чтобы проводить собрания и тайные совещания.

Во второй половине 19 века, с развитием капитализма, Черкассы стали лидером по производству сахара. Кроме того, здесь были построены табачная фабрика, пивоваренный, механический и лесопильный заводы.

Город, имеющий многолетнюю историю, много раз стирали с лица земли, а затем возводили снова. Поэтому в этой местности, на сегодняшний день сохранилось только несколько зданий, которые были возведены в 19 веке. Достопримечательностью Черкасс, является дом , построенный в 19 веке в стиле неоготики. Он находится на пересечении улиц Крещатика и Дашкевича. Особым вниманием пользуется водонапорная гиперболоидная башня. Во всем мире таких сохранилось около двух десятков.

Что касается сферы образования, то в Черкассах имеется множество школ, гимназий, лицеев, четыре института, семь университетов, много техникумов, три академии.Черкассы, которые были основаны в 1286 году в сентябре отмечают день города. Так же ежегодно, в феврале здесь проводят фестиваль фигур из льда. В это время сюда съезжаются тысячи гостей со всей Украины. Каждый год в конце лета, в городском парке устраивают фестиваль скульптур из камня.

Сам по себе город, заслуживает особого внимания. Каждому придется по душе прогулка по красивым площадям и широким улицам. Парки, скверы, уютные кафе – все это Вас ожидает в Черкассах.

В городе много достопримечательностей. Однако есть такие, которые должен посмотреть каждый приехавший сюда отдыхающий: мемориальный комплекс «Родина-мать», Михайловский собор – самый высокий украинский храм, Черкасский зоопарк с двух- стами видами различных животных, парк пятидесятилетия, Дом Щербины, памятник водопроводчику и так далее.

 

Путешествуем по миру

Самые экологичные гостиницы в мире

Самые экологичные гостиницы в мире

Экологичность – один из сравнительно новых критериев оценки отелей, который играет все большее и большее...

Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Каждому известно о том, что отдых на море – это целебный морской воздух, который необходим...

Premium Hotel Lybid в Киеве – комфортный отдых по …

Premium Hotel Lybid в Киеве – комфортный отдых по доступной цене

В деловом центре исторического Киева расположился комфортабельный отель премиум-класса «Лыбидь». Неподалёку от отеля есть парковая...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту