Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:9

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Куда сходить в Киеве туристу. 10 самых интересных мест

Категория: О путешествиях
26.06.2015 19:27

blesk-i-slava-pecherskih-lipok-2083Многие, приехав в большой город, задаются вопросом, - что можно посетить в данной местности, чтобы познакомиться и иметь представление за короткое пребывание? Перед тем, как ехать в столицу, изучите различные буклеты, адреса различных достопримечательностей на визитках, ознакомьтесь с информацией в интернете.

А если уже речь зашла о буклетах и визитках, то хотелось бы отметить, что печать визиток (Киев, Максвей) можно заказать в различных компаниях по доступным ценам.

Данная статья расскажет об 10 интересных местах в столице Украины – Киеве. Не факт, что за один день невозможно увидеть даже самые основные достопримечательности большого города. По примерным подсчетам на это понадобится 3-4 дня.

И так , в каких местах стоит побывать в украинской столице?

*Андреевский спуск находится в центре Киева. Здесь расположились самые популярные музеи: дом-музей Михаила Булгакова, музей Кавалеридзе и музей улицы.

*Пирогово известно своим Музеем народной архитектуры, который расположился под открытым небом.

*Площадь независимости или Майдан. На этой центральной площади Киева можно превосходно провести время, а так же увидеть памятники архитектуры, посетить кафе и другие заведения. Для местных жителей и приезжих туристов здесь предусмотрели все условия.

*Скульптура «Родина-мать». Данный монумент стоит в центре города, но имея высоту до 102 метров, он просматривается из любой точки. Скульптуру можно посетить изнутри и взобраться на самый верх.

*Николаевский костел, где находится дом камерной и органной музыки. У любителей классических композиций будет возможность здесь с удовольствие провести вечер, посетив историческое здание.

*Мариинский парк с дворцом. Данному месту комментарии не нужны. Здесь у каждого будет возможность насладиться природой и дворцом императрицы Елизаветы.

*Арка под названием «Дружба народов». Скульптуру, посвященную годовщине создания СССР, возвели еще в 1982 году. Так же монумент - символ дружбы России и Украины.

*Золотые ворота символизируют силу Киевской Руси. При Ярославе Мудром они служили в качестве оборонной конструкции.

*Нельзя не посетить Киево-Печерскую лавру. Известный монастырь расположился в центре города. При любых обстоятельствах, каждый приезжий должен побывать на его территории.

*Софиевский собор был построен в XI веке в центре столицы при правлении Ярослава Мудрого. Но до сих пор здесь ощущается дух и могущество украинского народа.

Несомненно, это далеко не все места, где будет интересно любому туристу, приехавшему в Киев. Чтобы осуществить более детальное знакомство с городом, необходимо запастись еще несколькими днями и картой достопримечательностей.

 

Путешествуем по миру

Выбор ресторана в незнакомом городе

Выбор ресторана в незнакомом городе

Сегодня среди путешественников стало модным делом – ездить по гастрономическим турам, в которых туристы знакомятся...

Отдых в Киеве

Отдых в Киеве

Совсем неважно какая именно причина побудила вас посетить город-герой Киев, приехали ли вы просто в...

Турецкий город Бельдиби

Турецкий  город Бельдиби

Бельдиби – небольшое, но весьма популярное курортное местечко Турецкой провинции. И бесспорно имеет массу возможностей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту