Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Четыре лучших острова для покупки

Категория: О путешествиях
12.03.2014 21:26

tuntumkmКто из нас не мечтал хоть ненадолго поселиться на необитаемом острове, последовав примеру легендарного Робинзона Крузо? Начинать утро с созерцания лазурно-бирюзового океана и прогулки по пляжу с ослепительно белым песком, а во второй половине дня дремать в тени пальм, держа в руках увесистый кокос  с ароматным содержимым.

 Что ж, в сегодняшнем мире больших возможностей, эти мечты могут стать реальностью, тем более что некоторые из таких островов можно даже приобрести в собственность! Конечно, подобное удовольствие доступно не каждому, но если выиграть в одну из мировых лотерей, к примеру ЕвроМиллионы или Мега Миллионы онлайн, ваш список личных активов может пополниться таким приятным экзотическим пунктом. Где же находятся четыре лучших острова планеты?

  1. Остров Терезы - Сейшелы

Небольшой необитаемый островок в сейшельским архипелаге протяжённостью всего в 1,6 км. Редких туристов поражает сочетание белоснежных пляжей с усыпанными сочной растительностью оазисами и покатыми скалами у берегов Индийского Океана. Самая высокая точка острова - Холм Терезы, высотой 160 метров.

  1. Вату Вара - Фиджи

Остров в Фиджи, относящийся к провинции Лау. Вату Вара уникален не только визуально (он похож на гигантскую зелёную шляпу, возвышающуюся над бескрайним голубым океаном), но и захватывающей дух легендой. На Фиджи принято считать, что бывший владелец острова Джо Томпсон зарыл сундуки с сокровищами, которые теперь могут достаться новому хозяину вместе с возможностью наслаждаться подводным плаванием в удивительной красоты лагуне острова.

  1. Портобелло Кайе - Белиз

Хотите насладиться островным уединением с комфортом? Желаете почувствовать уединение, но при этом, воспользоваться всеми благами цивилизации, достойными королей? В таком случае остров Портобелло Кайе, омываемый Карибским морем, входящий в состав небольшого государства Белиз-идеальный вариант для поклонников райского отдыха без забот. На территории острова уже есть особняк площадью 135 кв.м., а также домик смотрителя, пирс и причал для яхт.

  1. Маленький рай  (Little Eden) - Никарагуа

Уединённый, но при этом комфортабельный остров, получивший свое название в честь Эдемского Сада, - поистине райский уголок для ценителей комфортабельной экзотики! Вместе с покупкой острова новый владелец получит в свое распоряжение целый жемчужный риф с огромным поместьем на берегу теплого карибского моря.

Материал предоставлен сайтом www.theLotter.com.  Автор статьи Кирилл Котов.

 

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Санкт-Петербурге

Преимущества отдыха в Санкт-Петербурге

С наступлением теплого времени года многие россияне задумываются о летнем отдыхе. Скоро наступит пора отпусков...

Агиос Николаос: синтез тихой жизни и активного отд…

Агиос Николаос: синтез тихой жизни и активного отдыха

Красивый город на берегу залива. Днем обыкновенная тихая жизнь, а ночью эпицентр активного отдыха. Агиос Николаос...

Адаптация после отдыха

Адаптация после отдыха

Отпуск – это самый замечательный период. Также отпуск – это ость дело лично каждого. Дни...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту