Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Подводная охота ночью с фонарем

Категория: О путешествиях
25.04.2017 16:08

Подводная охота ночью с фонаремНочная охота под водой относится к весьма распространенному виду любительского рыболовства. Ею стали заниматься относительно недавно, по сравнению с дневной подводной охотой. По снаряжению особых отличий нет, единственное заключается в том, что на ночную охоту берут фонари, лучше, чтобы имелся основной и запасной, а также подствольный, расположенный на ружье.

Существуют разные причины, почему отдается предпочтение ночному рыболовству. Зачастую это является потребностью испытать новые ощущения и прилив адреналина, поскольку при ночном погружении невозможно оставаться расслабленным, ведь всегда может возникнуть непредвиденная ситуация. Потребуется приобрести фонарь для подводной охоты здесь.

Также немаловажным фактором является то, что ночью природа кажется более загадочной и таинственной, подводная часть открывается в абсолютно новом необычно-плоском черно-белом цвете. Более очевидной причиной становится то, что в дневное время не всегда удается выбрать время для занятий рыбалкой, поэтому для многих это становится выходом из положения. Огромное преимущество заключается в том, что в темное время суток, нырнув на доступную глубину, можно поймать намного больше рыбы.

Это, несомненно, огромный плюс, ведь число рыбы увеличивается в зоне до 6 метров глубины, это очень ощутимо там, где глубина водоемов велика. По ночам происходит выход крупной рыбы из своих дневных потаенных уголков в поисках добычи, здесь можно встретить даже хищную крупную рыбу, которая придерживается ночного образа жизни и спит днем, например, сома или налима. А, значит, можно добыть неплохой трофей. Многие охотники хотят произвести борьбу с достойным соперником, почувствовать адреналин и испытать незабываемые ощущения.

Также к плюсу можно отнести то, что в такое время нет людей, которые купаются или катаются на лодке и прочих плавающих средствах. Тот ил, что был поднят со дна днем, начинает оседать, что привлекает внимание рыбы. Также немаловажно, что не имеются на водоемах рыбаки, которые ловят рыбу традиционными приспособлениями, соответственно делить пространство не приходится. Там, где имеется огромное волнение на воде, ночью оно заметно снижается.

Неожиданным плюсом является еще и то, что в ночное время, воспользовавшись световым ориентиром, закрепленным на высокой точке, лучше красным или мигающим, можно осветить место, где следует выходить из воды.

 

Путешествуем по миру

Возрождение немецкого кинематографа

Возрождение немецкого кинематографа

На пороге нового столетия в немецком кино произошли некоторые изменения. Их инициатором был Том Тыквер...

Ладожское озеро

Ладожское озеро

Оно расположено в Карелии, недалеко от Ленинградской области. Ладожское озеро одно из третьих самых крупных...

Для тех, кто еще только хочет научиться кататься н…

Для тех, кто еще только хочет научиться кататься на лыжах

Как же иногда хочется в зиму... Снег, солнце, горы... Берешь лыжи и идешь кататься на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту