Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:33

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Как организовать правильное питание во время автопутешествия

Категория: О путешествиях
30.07.2018 19:49

автопутешествиеСовременная жизнь плотными узами связала человека и автомашину. На ней он путешествует, ездит на работу, на деловые встречи, за город. И во время, порой, долгих нескончаемых перемещений, остро встаёт вопрос о качественном питании.

Ведь недостаточно крепкому мужчине питаться в дороге одними чипсами и газировкой из придорожного магазина. Потому что они только на короткое время приглушают чувство голода, а в плане пользы здоровью, от них только один вред.

Чтобы избежать непредвиденных расходов и правильно питаться, нужно любое путешествие заранее планировать – изучать маршрут, время в пути. Приготовить в дорогу что-то домашнее из еды и напитков. Это во многом избавит водителя и его пассажиров от лишних трат, сбережёт здоровье от некачественного питания и поможет сократить время в пути. Если поездка намечена на следующий день, то продукты для поездки следует приготовить заранее. Готовую еду, чтобы не испортилась, поставить в холодильник.

Не нужно бояться, что во время путешествия придется есть холодную пищу, потому что у водителя всегда есть на чём её разогреть. Многие опытные путешественники разогревают холодную еду прямо под капотом своего автомобиля, правда, для этого она должна быть тщательно упакована в фольгу или герметичный пакет.

Во время движения старайтесь не обращать внимания на рекламные баннеры, на которых словами и красивыми картинками будут завлекать в придорожные кафе и забегаловки. Никто не даст гарантию здоровью после посещения таких мест. И может случиться так, что вместо дальней дороги придётся передвигаться короткими переездами – от остановки до стоянки, в поисках туалетов.

Лучше избегайте мыслей о еде. Включите приятную музыку или интересную радиопередачу, а пассажирам можно включить увлекательный видеофильм. Чтобы пища не испортилась во время путешествия, хорошо иметь в машине сумку-термос или переносной холодильник.

Ещё есть хороший приём отбить разыгравшийся аппетит, это взять буклет о пользе тех или иных продуктов. Может быть, даже лучше установить подобное приложение себе на смартфон, где будут расписаны все плюсы и минусы продуктов, используемых для приготовления дорожной еды. Также неплохо употреблять в дороге вегетарианские блюда, они дешевле по цене, а по качеству питания не уступают мясным. Да и отравиться в дороге такими продуктами всегда меньше шансов.

 

Путешествуем по миру

Этикет в Турции

Этикет в Турции

Путешествуя по Турции, очень важно знать, что коренные жители очень отзывчивы и, скорее всего, помогут...

Провинциальный городок Люнебург

Провинциальный городок Люнебург

Старинный немецкий город Люнебург был основан в 10 веке, тогда в нем были обнаружены огромные...

Туристическое страхование. Где и как оформить стра…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту