Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:27

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Что взять с собой на пляж: полезные рекомендации

Категория: О путешествиях
30.07.2018 19:56

пляжОтдых должен оставить только приятные эмоции, поэтому, собираясь в поездку, заранее стоит продумать арсенал необходимых вещей. В чемодане должны быть не только пляжные и вечерние наряды. К сожалению, многие пренебрегают элементарными средствами для защиты кожи, которые так необходимы для похода на пляж.

На сегодняшний день солнце слишком активное и оказывает негативное влияние на нашу кожу и организм. Защититься от негативного влияния можно, используя специальные косметические средства, разработанные специалистами для безопасного принятия солнечных ванн. Сегодня такие средства представлены широчайшим ассортиментом, можно выбрать подходящий крем или лосьон, который легко поместится в косметичку.

Выбирать средство для безопасного загара стоит с учётом своих индивидуальных особенностей. Для разного типа кожи нужна своя защита, поэтому лучше выбирать лосьоны с высоким уровнем защиты. Кроме солнцезащитных лосьонов и кремов, обязательно стоит продумать головной убор, без которого отправляться в отпуск не стоит. Всем известно, к каким последствиям приводит длительное пребывание на солнце, поэтому не стоит рисковать.

Выбирая купальник или плавки для отпуска здесь https://www.redmega.ru/info/what-we-sell/swimsuits, специалисты рекомендуют обращать внимание не только на моду и стильный дизайн. Купальный костюм должен быть практичным, удобным и изготовленным из натуральных материалов. Что касается цветовой гаммы, то лучше выбирать модели светлых оттенков, потому как чёрный купальник будет притягивать солнечные лучи, светлый – отталкивать.

Отправляясь на море, нужно брать с собой воду. Не стоит покупать различные напитки, и тем более алкоголь, лучше взять с собой обычную воду, с газом или без, которая хорошо утоляет жажду. При высокой температуре воздуха, наш организм нуждается в обильном питье, в противном случае можно заработать тепловой удар и другие неприятности со здоровьем. Сладкая вода не утоляет жажду, наоборот, поэтому на пляже нужна обычная, чистая вода.

Не стоит забывать и об удобной пляжной обуви. Далеко не все пляжи песчаные, к тому же на берегу нередко можно наступить на острые ракушки, камушки и поранить стопу. Удобные сланцы защитят ноги от повреждений и не займут много места в пляжной сумке. Кроме того, на пляже может быть мусор, о который также можно пораниться, поэтому лучше обезопасить себя во всех отношениях.

Хорошо, если на пляже есть зонты, под которыми можно укрыться в тень, можно взять зонт напрокат, потому как нести его с собой неудобно. Самое главное – не забыть полотенца и солнцезащитные очки. Очки стоит покупать качественные, которые действительно защищают от ультрафиолета.

 

Путешествуем по миру

Очаровательная Вена и ее окрестности

Очаровательная Вена и ее окрестности

Столица Австрии очаровательная Вена всегда притягивала к себе многих путешественников своими историческими местами, достопримечательностями, дворцами...

Курорты жаркой Испании

Курорты жаркой Испании

Путешествие в Испанию привлекает своим радушием и гостеприимством, своеобразной хорошей кухней, чудесными архитектурными творениями, и...

Недвижимость в Турции: лучший способ зарабатявать,…

Недвижимость в Турции: лучший способ зарабатявать, отдыхая

Турцию называют раем недвижимости. Здесь вы сможете подобрать абсолютно любую недвижимость – как коммерческую, так...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту