Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:193

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Как правильно выбрать отель для отдыха?

Категория: О путешествиях
19.08.2015 16:20

otelЧтобы чувствовать себя здоровым, выглядеть красиво и работать с полной отдачей, каждый человек должен отдыхать. Однако, многие далеко не часто могут позволить себе такую «роскошь». Поэтому, если удается все же отправиться куда-нибудь попутешествовать, отдохнуть и оздоровиться, необходимо заранее все продумать . Главный вопрос, который волнует отдыхающих, это поселение.

Поскольку мы ездим в отпуск редко, необходимо постараться получить от поездки только приятные впечатления, а значит отдохнуть в комфорте, который могут предоставить Вам местные отели.

Мы привыкли, что отели отличаются своей звездностью и уверенны в том, что если заведение имеет 5 звезд, то заплатив приличную сумму, отдых можно будет провести по высшему разряду. Но, когда , попав на территорию отеля, перед глазами всплывает картина, далеко не та, которую представляли в отзывах в Интернете, или сотрудник тур-агентства, или же знакомые, то разочарованию не будет предела. Поэтому место для отдыха нужно выбирать самому, основываясь на собственные предпочтения и желания.

Перед выбором отеля, ответьте для себя на следующие вопросы:

- какой отдых Вы хотите получить от данной поездки – активный или пассивный? Если Вы хотите свою поездку посвятить экскурсиям и ознакомлению с городом, то дорогой отель Вам будет ни к чему, так как переночевать можно где-нибудь по проще;
- поездка будет с детьми? В этом случае родители должны выбрать отель, где будет развлечения и для ребенка: бассейны, игровые автоматы, удобные пляжи и так далее. Так же необходимо побеспокоиться и о дополнительных спальных местах. Для детей лучше, чтобы был ортопедический матрас. А если уже об этом зашла речь, то купить ортопедический матрас 160х190 по доступной цене можно здесь askona.ua.
- семейный отдых или отдых с друзьями? Для отдыха с семьей есть отели, где можно проводить время в спокойствии и тишине. Если же поездка планируется с друзьями, предпочтительнее будет выбрать отель с развлекательными заведениями и веселыми шумными отдыхающими;
- хотите ли Вы в отеле питаться?

Чтобы не ошибиться с выбором отеля, необходимо знать специальные сокращения и терминологию, встречающиеся в описании отелей и внимательно просмотреть тип размещения.

Все знают, что существует классификация отелей. Если раньше самыми шикарными считали отели с пятью звездочками, то сегодня самыми «крутыми» являются 6-ти звездочные и 7-ми звездочные отели. Правда попасть в них можно только на территории ОАЭ. Но если вам удастся попасть в один из таких отелей, Вас ожидают королевские условия с огромными кортами и вертолетными площадками.

В 5-ти звездочных отелях Вы заплатите за комфорт немалые деньги, поэтому имеете право требовать выполнять Ваши желания незамедлительно.

В 4-х звездочном отеле должно быть почти все так же как и в пяти. Только комнаты, бассейны, теннисные корты будут намного меньше.

Отели с трех, двух и одной звездой предназначены, в основном для ночлега. Но зато и оплата будет минимальной.

 

Путешествуем по миру

Франция: многоцветный город Тулуза

Франция: многоцветный город Тулуза

Французский город Тулуза находится в юго-западной части страны между Средиземным морем и Атлантическим океаном, а...

Бархатный сезон в санатории Очаков на черноморском…

Бархатный сезон в санатории Очаков на черноморском побережье

Многие желают провести бархатный сезон на Черном море и поправить свое здоровье, поэтому туристические агентства...

Велосипедные туры в Трентино

Велосипедные туры в Трентино

Горы Трентино не только очень красивы, они являются идеальным местом для пеших и велосипедных прогулок....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту