Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:8

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Памятка туристу: какие документы нужны для путешествия за рубеж

Категория: О путешествиях
05.08.2018 23:19

car-travel-documentsСезон отпусков в разгаре и кто-то уже пакует чемоданы перед путешествием за рубеж: такой вид отдыха уже давно перестал быть чем-то уникальным и недоступным.

Одним из важных пунктов сборов в такую дальнюю поездку является подготовка документов, которые обязательно нужно взять с собой, а в каких не будет особой необходимости.

Перечень обязательного пакета документов, которые должны сопровождать туриста в заграничной поездке, выглядит следующим образом:

1. Основным документом, удостоверяющим личность человека в любой стране мира, является его паспорт. Рекомендуется иметь при себе как заграничный, так и паспорт той страны, гражданином которой вы являетесь.

2. Билеты на авиаперелет должны быть проверены на соответствие указанных в них личных данных (имя, фамилия, дата рождения) во избежание недоразумений в аэропорту при регистрации. В отличие от регулярных рейсов, билеты на чартеры оформляются за сутки до вылета без указания места пассажира. Поэтому индивидуальные требования по этому вопросу согласовываются с туроператором заранее. Кроме того, нужно обратить внимание на норму ручной клади (до 5 килограмм) и вес багажа, который можно перевести бесплатно (обычно не более 20 килограмм).

3. Туристический ваучер с перечнем услуг, на которые он вправе рассчитывать в поездке (наименование отеля, типы номера и питания, трансфер, сопровождение гида). Одна из частей ваучера должна быть всегда с туристом, а две другие предоставляется сопровождающему во время доставки из аэропорта в место проживания и непосредственно в отеле для заселения в номер.

4. Важным документом на случай чрезвычайных происшествий является страховой полис https://erv.ua/uslugi/dlja-turistov/, который является документом, свидетельствующим о наличии договора о возмещении страховых потерь. Обычно этот документ можно получить в туристическом агентстве при оформлении тура. С содержанием условий, прописанных в полисе надо тщательно ознакомиться и в случае наступления страхового случая обратиться за помощью по номеру телефона, указанному в этом документе.

5. Если путешествие планируется в страну, въезд в которую осуществляется только по визовому режиму, то турагентство должно заранее сообщить об этом, чтобы клиент мог вовремя предоставить документы и фотографии для оформления визы. В самой визе указываются сроки ее действия, которые ни в коем случае нельзя нарушать. В случае если турист нарушит сроки визового пребывания в стране, то агентство перестает нести за него ответственность. На данный момент без оформления визы можно посетить Грузию, Турцию, Египет, Таиланд, Малайзию и Тунис.

 

Путешествуем по миру

Аренда квартир в Израиле от компании «Israkurort»

Аренда квартир в Израиле от компании «Israkurort»

Для того чтобы получить максимум удовольствия от отдыха в чудесном Израиле, необходимо заранее позаботиться о...

Тур в базовый лагерь Эвереста

Тур в базовый лагерь Эвереста

Отправляясь в тур в базовый лагерь Эвереста, вы прикасаетесь к величию необъятных высот и испытываете...

Частные гостиницы в центре Санкт-Петербурга

Частные гостиницы в центре Санкт-Петербурга

Частные гостиницы в центре Санкт-Петербурга

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту