Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Что взять с собой в поход

Категория: О путешествиях
23.06.2015 21:11

altЛето всегда считалось порой активного отдыха. Многие выбирают семейную поездку на пикник, а другие отдают предпочтение походу. Основными составляющими похода должны быть положительные эмоции, хорошие друзья и желание «свернуть горы».

Для того чтобы обеспечить положительные эмоции, необходимо тщательно подготовиться к походу. Прежде всего, нужно решить вопрос с тем, что нужно взять с собой.

Для исключения лишних вещей и набора всего необходимого нужно сформировать список. Конечно же, понадобится спальный мешок, который должен быть теплым и легким, желательно с синтепоновым либо каким-то другим современным качественным наполнителем. Спальники могут отличаться по своей форме, поэтому в этом вопросе все решают предпочтения человека.

Для того чтобы было теплее и мягче спать, на дно палатки рекомендуется постелить специальный туристический коврик-пенку. В продаже можно найти сейчас различные виды таких ковриков. Как правило, отличаются они только толщиной. Такая пенка может стать отличной сидушкой, которую, впрочем, можно и купить.

Нелишним также в походе будет наличие фонаря. При выборе рекомендуется рассмотреть такой вариант, как тактический фонарь police. Фонари такого типа очень прочные, пыленепроницаемые и герметичные.

Очень тщательно необходимо подойти к решению вопроса о выборе оптимальной одежды и обуви. Одежда должна соответствовать различным погодным условиям. Рекомендуется взять с собой 2 пары простых, пару шерстяных теплых носков, дождевик, свитер и сменную одежду. Относительно обуви стоит выбрать 2 пары туристических ботинок или обычных кроссовок.

Оптимальным вариантом рюкзака будет типа «огурец» - вытянутый в высоту, продолговатый, ширина – немного уже плеч. Оптимальный объем – в рамках от 60 до 100 литров. Укладка рюкзака предполагает соблюдения ряда правил. Спальник рекомендуется укладывать на дно, а самые тяжелые вещи лучше разместить на уровне лопаток поближе к спине, легкие вещи – в середину.

Стоит позаботиться и о том, чтобы было несколько котелков – 2 или 3. За счет этого будет возможность обеспечить полноценные 2 блюда на обед, которые дополнит горячий чай. Необходимо также обеспечить и крепления для котелков. Конечно же, нужно взять с собой ножи, ложки, кружки, тарелки, фляжки, скатерть. Даже непродолжительный поход предполагает обязательное наличие аптечки, которая должна включать средства в борьбе с наиболее распространенными недугами – обеззараживающие и противовоспалительные, бинты, жаропонижающие и обезболивающие, сердечно-сосудистые и так далее.

 

Путешествуем по миру

Уютная и романтичная Эстония

Уютная и романтичная Эстония

Такое морское островное государство, как Эстония идеально подходит для тихого, уютного или романтического отдыха. И...

Самые захватывающие места на Камчатке

Самые захватывающие места на Камчатке

Камчатка - это прекрасный край, который находится на дальнем востоке России. Прежде всего, он поражает...

Крымский Большой каньон

Крымский Большой каньон

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту