Последние статьи

Как подготовить зубы перед новыми путеше…

Как подготовить зубы перед новыми путешествиями

22 Сен 2025 Просмотров:29

Зачем важна подготовка перед поездкой Путешествие — это всегда радость, новые впечатления и незабываемые эмоции. Но...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Необыкновенная Новая Зеландия

Категория: О путешествиях
06.10.2011 19:41

2-New-Zeland

Новая Зеландия – это удивительная страна, расположенная в юго-восточной части Тихого океана. Состоит она из двух крупных островов, называемых Северным и Южным и огромным количеством мелких островов, большая часть которых необитаемы.

От всех материков и крупных островов Новая Зеландия отделена огромными морскими расстояниями. Ближайшим соседом является Австралия, их разделяет Тасманово море. С других сторон и на гораздо большем отдалении находятся: Новая Каледония, Чили и Антарктида.

Благодаря уникальному местоположению и наличию великолепных горных массивов, холмов и возвышенностей, которые занимают более 75% территории страны, климат Новой Зеландии весьма разнообразен. Здесь можно побывать почти во всех существующих климатических зонах: тёплые субтропики, сухой климат, умеренная прохлада и суровый альпийский климат в высокогорных районах.

Природа Новой Зеландии необыкновенно красочная и разнообразная. Полноводные реки, сочные луга, горные леса, цветущие поля. В центре Северного острова расположено Вулканическое плато с действующими вулканами, гейзерами, горячими минеральными источниками.

Новая Зеландия славится своей экологией. Огромное внимание здесь уделяют сохранению первозданной чистоты и красоты природы, а также чтят культуру древних племён маори, населяющих острова с давних времён и по сей день. Но в то же время, острова не лишены всех прелестей современной цивилизации и комфорта. Столица страны – город Веллингтон.

1-New-Zeland

Почти в центре Северного острова находится город Тайхапе (Taihape). Хотя с виду это маленький аграрный городок с населением около двух тысяч человек, он заслуживает отдельного внимания. Из достопримечательностей – небольшой музей и старинный кинотеатр. В городке есть несколько симпатичных кафе и магазинчиков.

Но главный хит Тайхапе – это гигантский красочный монумент фермерскому резиновому сапогу. Каждую осень здесь проводятся фестивали резиновых сапог. Это весьма забавное мероприятие, в ходе которого проходят всевозможные весёлые состязания, такие как: ралли на газонокосилках, шуточные показы мод, соревнования имитаторов собачьего лая и прочие конкурсы. В рамках фестиваля также проходит чемпионат мира по метанию резинового сапога. Поэтому для всех, кто хочет поучаствовать, поможет АЛЛИГАТОР - производитель резиновых сапог из износостойких материалов, с современным дизайном alligator-obuv.ru

- производство и продажа оптом резиновых сапог для любых целей. В таких сапогах можно и работать, и конкурсы выигрывать!

 

Путешествуем по миру

Хостелы - выгодная альтернатива гостиницам и отеля…

Что такое хостел? По сути, это своеобразные мини-отели, в которых постояльцы ведут быт в общих местах...

Париж.. восхитительный Париж

Париж.. восхитительный Париж

Париж - незабываемый, неповторимый город любви. Если провести отпуск в Париже, то впечатлений хватит на...

Кения

Кения

Кения является государством в Восточной Африке, это бывшая колония Великобритании, которая стала независимой в 1963...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту