Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:19

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Чем полезны занятия фридайвингом

Категория: О путешествиях
06.06.2019 18:32

фридайвингФридайвинг даёт отличную возможность познать себя и слиться с природой, осознав всю силу и мощь стихии. Это не обычные спортивные занятия, это скорее хобби, которое очень скоро полностью изменит жизнь и заставит смотреть на вещи по-другому. Тот, кто хотя бы раз занимался фридайвингом, уже никогда не будет прежним, осознав тесную взаимосвязь всего, что происходит во вселенной.

Если посмотреть на фридайвинг от Freedive Nusa с практичной точки зрения, то занятия оказывают благотворное влияние на весь организм. Понять, какую пользу приносит фридайвинг, можно, если более детально разобраться в происходящих во время погружения процессах. Для человека, как и для других млекопитающих, водная среда не считается чуждой. В этом наше сходство, потому как потомство развивается и вынашивается в водной, внутриутробной среде.

Исследователи доказали, что человек имеет все необходимые адаптивные реакции, которые есть у водоплавающих, только вот развиты эти реакции слабо. У нас есть одним из главных, нырятельных рефлексов, который активизируется сразу же после погружения подводу и задержки дыхания. Несмотря на длительную историю своего существования, человек до сих пор не утратил данные от природы рефлексы. В процессе эволюции эти рефлексы просто атрофировались, но не исчезли полностью, поэтому их можно развивать.

Многие даже не предполагают насколько безграничны возможности человека, которые просто не используются. Благодаря природным данным, стоит человеку только прикоснуться к воде, как процессы начинают активизироваться. Если регулярно заниматься и тренировать эти рефлексы, то с каждым погружением можно достигать больших высот. Постепенно погружение будет более продолжительным, а сам человек сможет длительное время обходиться без воздуха, на одном дыхании.

В чём особенности нырятельного рефлекса

Одним из главных проявлений нырятельного рефлекса считается брадикардия. Как только человек погружается в воду, сокращается частота сердечных ударов. Сердце как будто замедляется, а значит и кислорода для полноценного существования нужно в несколько раз меньше. Изменения происходят мгновенно, организм моментально реагирует на задержку дыхания.

Отзывы говорят, что как только человек задерживает дыхание и перестаёт дышать, включаются внутренние, защитные реакции. Недавно учёные доказали, что задержка дыхания в воде активизирует процессы быстрее, чем аналогичное действие на суше. Происходит это благодаря нашим рецепторам, которые активно реагируют на температурные колебания.

 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Черногории?

Что посмотреть в Черногории?

В Черногории, как и на любом курорте, есть места, которые должны быть в списке must-see....

Черноморский бальнеологический курорт Поморие

Черноморский бальнеологический курорт Поморие

Поморие – небольшой курортный город в Болгарии с населением чуть меньше 30 тысяч человек, известный...

Выбираем гостиницу в Киеве

Выбираем гостиницу в Киеве

Киев – один из самых красивых городов мира. Многие писатели и поэты воспевают его удивительные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту