Категории
Последние статьи
Вівсяна каша на сніданок
12 Май 2026 Просмотров:30
Вівсяна каша на сніданок звучить занадто буденно, тому її часто недооцінюють. Але саме в простих...
А знаете ли вы что?
Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 02.12.2011 12:06 |
|
Вся история Карибских островов тесно связана с проживанием на них племени индейцев. Остров Сен-Мартин не исключение. Данное место являлось родным домом для племени Аравакских индейцев. Как гласят исторические сводки, остров был открыт Христофором Колумбом, но прежде его захватили Карибские индейцы, предварительно пленив коренное племя индейцев. По прибытию команды Колумба, остров уже находился под тотальным контролем агрессивно настроенного племени индейцев Карибии. Официальным днём рождения острова является дата 11 ноября 1493 года, когда Колумб сделал запись в своём бортовом журнале об открытии «неведомого до селе» острова, названного им впоследствии в честь праздника Святого Мартина Турского.
Стоит отметить, что остров Святого Мартина является самым маленьким островным государством в мире, владельцами которого одновременно являются Франция и Голландия. Общая площадь Сен-Мартина 37 квадратных миль. В связи с «двойным гражданством» остров имеет и две столицы: Мариго и Филипсбург – столицы французской и голландской части острова соответственно. Стоит отметить, что, несмотря на такую особенность, жители обеих половинок живут в мире и согласии на протяжении уже более, чем 350 лет. Среди туристов особое восхищение вызывает местная природа, которая, как нельзя кстати, подходит для тихого и размеренного отдыха. Однако ночью всё вокруг переворачивается с ног на голову и толпы туристов и местного населения начинают движение в клубы и бара острова, которые удивляют своими причудливыми программами и бешеным куражом. Стоит отметить кулинарные успехи местных мастеров, кухня которых имеет статус лучшей на Карибах.
Самым большим успехов у отдыхающих пользуется пляж «Махо». Такой успех пляжу принесли не белоснежный песок с бирюзовыми водами, а феноменальная близость аэропорта Принцессы Юлианы. Данный аэровокзал входит в десятку самых опаснейших в мире. Во-первых, он имеет относительно короткую продолжительность взлётно-посадочной полосы, чуть более 2 километров. Во-вторых, из-за такой непродолжительной трассы, самолёты практически брюхом цепляют отдыхающих на пляже туристов, пролетая над ними на высоте не более 10-20 метров! Это не отпугивает отдыхающих, а даже наоборот собирает толпы экстремалов, чтобы почувствовать на своём теле мощь двигателей аэропланов. Местные жители даже соорудили на пляже некое подобие информационного табло с расписанием самолётов, чтобы вдруг не пропустить один из них. Вот такие причуды туристов! |
Путешествуем по миру
Туры в Кучинг, Малайзия

Страны Юго-Восточной Азии интересны для туристов тем, что, приехав туда, они имеют прекрасную возможность совместить...
Пролетая над гнездом ласточки

Полуостров Крым, скала Аврорина, именно здесь, будто выросший из неё стоит великолепный дворец – Ласточкино...
Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России, знаменитым городом на реке Неве. Основан в 1703...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!









