Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Загадочные Оркнейские острова

Категория: Европа
16.05.2013 12:20

1-orkneisky-island

Жизнь в современном мире – стремительном и многолюдном, безусловно, очень увлекательна и даже азартна. Но каждый из нас время от времени чувствует необходимость «переключиться», оказаться совсем в ином, непохожем мире – хотя бы ненадолго.

И самое лучшее, что можно придумать в такой ситуации – это уехать туда, где нет утомительной «гонки» мегаполиса. Одним из таких мест – древним и загадочным, являются Оркнейские острова – архипелаг, расположенный в Шотландии, неподалеку от Эдинбурга.

Каждый из островов этого удивительного архипелага представляет собой великолепный природный заповедник. Прибрежные ландшафты просто поражают воображение, настолько они красивы и величественны. Климат здесь достаточно мягкий, единственное, о чем следует помнить, отправляясь на прогулку – в любой момент может налететь прохладный и резкий порыв ветра. И, конечно же, не стоит забывать, что климат этих мест дождлив, и обязательно возьмите с собой дождевик с логотипом в дорогу, он не раз пригодится. А логотип сделает ваш стиль запоминающимся.

Любители экологического туризма найдут здесь много интересного – например, можно посмотреть на забавные поселения морских котиков или увидеть самый настоящий базар.Но самое поразительное – это причудливое переплетение различных исторических эпох, памятники которых сохранились на Оркнейских островах. Для тех, кто интересуется историей, здесь воистину рай!

2-orkneisky-island

Пещеры и капища времен неолита, редкостные руины Бронзового века, остатки строений викингов, и главная достопримечательность островов (шотландцы необыкновенно гордятся этими памятниками средневековой архитектуры) – несколько храмов, возведенных в XII-XIII веке.Инфраструктура туризма развита здесь прекрасно, для путешественников продуманы как однодневные туры, так и более развернутая программа (кстати, весьма увлекательная).

Больших и роскошных отелей здесь нет, но и маленькие уютные шале и коттеджи в подчеркнуто деревенском стиле славятся превосходным уровнем комфорта и внимательным доброжелательным персоналом.Оркнейские острова – настоящее чудо, загадочный и чарующий уголок Европы, в котором каждый найдет что-то любопытное и ценное для себя.

 

Путешествуем по миру

Город Ровинь в Хорватии

Город Ровинь в Хорватии

Ровинь – один из девяти самых крупных городов полуострова Истрия, который в Хорватии. Старинный город...

Оформление загранпаспорта

Оформление загранпаспорта

Вы приняли решение отдохнуть за рубежом или срок действия Вашего проездного документа истёк? Возникла необходимость...

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбир…

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбираем по вкусу

Современная Анапа уже не та, что раньше. Ведь десятилетия назад сюда съезжались дети со всего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту