Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:118

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Путешествие в Санта Полу

Категория: Европа
03.06.2013 20:48

santa-polaКаждый год испанские курорты встречают тысячи путешественников со всех уголков планеты. Наиболее популярным местом отдыха считается город Санта Пола.



В Санта Полу не проникают холодные ветра, поэтому воздух прогревается до +18. Город располагает песчаными золотыми пляжами и уединенными бухточками, привлекающими романтиков со всего мира.
Городские пляжи по большей части находятся в южной стороне. Морские волны в этих местах на удивление спокойные, именно поэтому пляжи столь популярны не только среди путешественников, но и среди горожан.

Стены Санта Полы возведены на развалинах одного из городов Древнего Рима. Части первых построек хранит археологический городской музей.
Сердцем курорта считается древняя постройка на основной площади. На данный момент в ней работает музей.
В археологическом музее можно увидеть артефакты иберийско-римского периода, первые приспособления для ловли рыбы, национальную одежду.
В частях города, которые представляют историческую ценность, находятся руины рынка с остатками домов, относящиеся к I-IV столетиям.

Каждый, кто приезжает в Санта Полу, должен побывать у соляных озер. Нигде больше фламинго не сбиваются в такие большие стаи, как здесь. Эта территория с 1988г. является Национальным парком. Парк включает изумительные пляжи, бесконечные дюны и места, где добывают соль.

Из Санта Полы можно добраться до разных достопримечательностей. К примеру, до Острова Табака. До XVII столетия здесь обитали пираты. Сегодняшний остров практически не заселен. Тут всего одна улочка и около двадцати домиков, чьи обитатели промышляют туризмом и рыболовством. В настоящее время Остров Табака представляет историческую ценность.

Санта Пола, как и вся Испания, пропитана неповторимой страстью. История города по истине богата, что доказывают местные музеи.
Манящие пляжи очень чистые, на них можно просто загорать, а также заниматься водными видами спорта. Санта Пола - это одно из тех мест, куда хочется возвращаться снова и снова.

Купить автомобильный радиатор Киев нужно, поскольку это главная составляющая системы охлаждения. Он нуждается чаще всего в диагностике, промывке и очистке, поскольку именно он на себя принимает все грязевые и пылевые удары. В радиаторе скапливаются различные трупы насекомых, песок, грязь и прочее. Он находится в передней части автомобиля.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Швейцарии

Отдых в Швейцарии

Швейцария считается уникальной страной благодаря своей природной красоте, политической и экономической независимости и вековому нейтралитету...

Особенности отдыха на Мертвом море

Особенности отдыха на Мертвом море

Уже одно название – «Мертвое море», привлекает своей необычностью, а его курортная зона наделена уникальными...

Заброшенные шахты стали местом паломничества турис…

Заброшенные шахты стали местом паломничества туристов

Были времена, когда люди не посещали  Рурский регион  в северо-западной части Германии, где были заброшенные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту