Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Отдых в Геленджике и Дивноморском

Категория: Европа
27.05.2013 08:13

1-Divnomorsk

Геленджик в 2012 году был назван самым популярным черноморским курортом Краснодарского края. Конечно, это во многом связано с расположением этого места. Все курорты Геленджика находятся на берегу бухты, где прекрасно отдохнуть смогут и взрослые, и дети.

Большое количество отелей, санаториев и пансионатов, своим отличным обслуживанием и комфортными условиями проживания принесли особую известность этому курорту, и в особенности отель Геленджик - один из самых комфортных и удобных по месторасположению. Выберите отель Геленджик, и вы еще не раз вернетесь именно сюда. Набережная Геленджика названа самой длинной, красивой и наиболее удобной для прогулок, ее самая знаменитая часть – Лермонтовский бульвар. Город необычайно зеленый. Это потому, что даже ради строительства новых зданий в городе, растительность не вырубают, а стараются сохранить. Сосны, растущие в Геленджике, обеспечивают отдыхающим спасительную тень даже в летнюю жару. Необычной красотой встречает отдыхающих море, имеющее неповторимый бирюзовый оттенок. Вряд ли кому удастся противостоять искушению - окунутся в эту приятную и необыкновенную воду.Несмотря на то, что количество отдыхающих постоянно увеличивается, Геленджик – город тихий, и народ там приветливый, всегда радушно встречает тех, кто приезжает отдохнуть.

2-Divnomorsk

Для тех, кто посетил все пляжи в Геленджике и желает посмотреть еще что-то, есть возможность поехать в Дивноморское. Это самый близкий курортный поселок, второй по посещаемости после Геленджика. Отличается большим количеством людей, и поэтому хотя пляжи там часто переполнены, они все равно, чистые. Открытое море имеет свои особенности, поэтому вода немного отличается от той, что в Геленджикской бухте. Прозрачная, хорошо прогретая вода и песчаное дно, идеально подходят для отдыха с детьми. Самое популярное из водных развлечений здесь дайвинг, снаряжение предоставляется. Дивноморское находится в очень живописной долине. Это особое, экологически благоприятное место, вдалеке от промышленных центров. Его уникальная природа и чистое море обеспечивают настоящий отдых.Не только Дивноморское, но и другие, расположенные на Черноморском побережье поселки – Джанхот, Криница, Кабардинка, имеют похожий пляж и всегда готовы принять желающих отдохнуть.

 

Путешествуем по миру

Комфортабельный отдых в ЕВРООТЕЛЕ Ставрополя

Комфортабельный отдых в ЕВРООТЕЛЕ Ставрополя

Если вы являетесь гостем Ставрополя, то рекомендуем вам посетить – комплекс, признанный лучшей гостиницей города.

Экскурсия «Мистический Петербург»

Экскурсия «Мистический Петербург»

Не зря Санкт-Петербург называют городом загадок и призраков. Ведь именно здесь заряжался энергией для своего...

Самоа – «страна островов»

Самоа – «страна островов»

Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту