Последние статьи

Кращий будинок людей похилого віку у Хар…

Кращий будинок людей похилого віку у Харкові

12 Янв 2026 Просмотров:30

Обираючи будинок людей похилого віку у Харкові

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Крепость Линнойтус

Категория: Европа
25.10.2013 04:43

Lastenlinnoitus

Если вы уже проводили свой отдых в Финляндии, то должны знать, что в этой стране сохранилось множество старинных памятников, повествующих об истории страны. Одним из таких объектов является крепость Линнойтус (Linnoitus), которая находится в городе Лаппеенранта.  

Эта крепость является поистине уникальной достопримечательностью Восточной Финляндии. Когда-то она входила в систему оборонительных укреплений страны вместе с крепостями Суоменлинна и Хамина.

Эти три крепости, не смотря на разные размеры, довольно похожи друг на друга. Спустя столько лет они до сих пор функционируют и развиваются уже в качестве туристических объектов. Предприимчивые финны организовали предприятия, управляющие ими, предоставляя таким образом круглый год различные туристические услуги и проводя интересные культурные мероприятия на территории крепостей. На сегодняшний день крепость Лаппеенранта является памятником культурно-исторического наследия Финляндии, России и Швеции – тех стран, жители которых воевали и жили на этой территории.

Крепость Линнойтус в Лаппеенранте была построена на ограниченной территории. Расположенный на мысе город был изначально создан в виде европейского города-крепости. Его надежно защищают с одной стороны озера Паллонлахти и Каупунгинлахти, а с другой – густые леса

Расположение крепости связано с ее главной задачей – защитой от нападения. На протяжении долгого времени между Швецией и Россией велись войны, часто на территории Финляндии. Поэтому и за все время существования крепости, ее хозяевами становились то шведы, то русские.

Благодаря существованию крепости Линнойтус, изначально небольшое поселение Лаппеенранта смогло развиваться под надежной ее надежной защитой. Сегодня это район называют «старым городом», который продолжает расти и жить активной жизнью. Здесь до сих пор сохранились старые укрепления, работает музей, проводятся экскурсии. Крепость окружают красивые парковые зоны, куда приходят ради прогулок и живописных пейзажей.

Вы можете увидеть этот уникальный памятник старины во время отдыха в коттеджах Финляндии. Так как Лаппеенранта находится недалеко от границы с Россией, в этих красивых местах часто отдыхают российские туристы. К тому же в этом городе можно приобрести много качественных вещей по более низкой цене, чем в других городах страны.

Приятной поездки в Финляндию!

 

 

Путешествуем по миру

Помпеи – уникальное наследие Юнеско

Помпеи – уникальное наследие Юнеско

Помпеи по праву являются одним из наиболее известных итальянских городов, наряду с Римом, Миланом и...

Музыкальный туризм набирает популярности

Музыкальный туризм набирает популярности

По тем или иным причинам человек всегда вынужден странствовать. Зачастую это связано с посещением родственников,...

Отпуск в Дубаи

Отпуск в Дубаи

Дубай хорошо известен не только в Арабском мире, но и во всем мире, как центр...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту