Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Город Залакарош

Категория: Европа
27.05.2013 21:18

zalakarosh

Залакарош — знаменитый бальнеотерапевтический курорт Венгрии. Он располагается в лесной зоне на высоте 150 м, в 30 км юго-западнее Балатона и в 200 км юго-западнее Будапешта. Этот город имеет 800-летнюю историю и считается одним из старейших курортов Венгрии. Залакарош стал известным благодаря источнику с термальной водой, который за последние 35 лет превратил небольшой городок в международный туристический центр.

Городская купальня была построена 44 года назад, после обнаружения в результате бурения в этих местах термальной воды. Она вышла на поверхность с глубины две тысячи метров и имела температуру +96 °С.

После проведения ряда исследований с целью определения ее лечебных свойств, в городе построили купальню. Вначале она была только на открытом воздухе, а затем в 1975 году ее перестроили в круглогодичное крытое помещение. В 1978 году вода получила статус «лечебной». Она принадлежит к гидрокарбонатной щелочно-хлоридной группе и содержит фтор, йод, бром и сероводород. Подобный состав и его сочетание с радиоактивными веществами в таком соотношении встречается очень редко, что сделало купальню Залакароша одной из самых известных в Венгрии.

За последние годы лечебная купальня существенно изменилась. Обновились сауны, крытая купальня, бассейны термального пляжа, реконструировано лечебное отделение и несколько расширен бассейн с эффектами. В общей сложности сейчас она занимает площадь около 4 тыс.кв.м. Бассейн с эффектами, волнами и гидромассажем, а также закрытые, открытые, термальные, лечебные, детские и спортивные бассейны обеспечивают великолепное лечение и отдых в Венгрии.

Лечение и отдых в Венгрии

Для гостей в городе устраиваются многочисленные интересные мероприятия, в частности Карошские винные дни, веселый праздник вина Св. Орбана, праздник «Карошское Лето» и исторические соревнования лучников. Туристы, совершающие туры в Венгрию, имеют возможность посетить степь Бехиак, расположенную между Залакарош и Галамбок. Здесь находится школа верховой езды и зоопарк, в частной коллекции которого много экзотических растений и местных животных.

По соседству с ним располагается рыболовное озеро, которое является великолепным местом для отдыха. Также интересно прогуляться до степной часовне. Она находится в заповеднике буйволов и относится к Национальному парку. Кроме того, интересными городскими достопримечательностям являются соборы на площадях, художественные ценности, Канижская крепость и выставки в музее Дьердя. На расстоянии 5 км города можно посетить центр отдыха, где предлагается катание на лодках, прогулки по лесу или посещение ресторана.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

В наши дни практически каждый может позволить себе провести отпуск на море. Краснодарский край как...

Республика Замбия

Республика Замбия

Республика Замбия находится в центральной части Африки, не имеет выхода к морю. На севере соседями...

Круиз по греческим островам: лучшее путешествие по…

Круиз по греческим островам: лучшее путешествие по Греции

В Грецию хотят попасть туристы со всего мира. И этому способствует множество факторов. Во-первых, многих...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту