Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Окрестности Анапы

Категория: Европа
12.06.2013 19:01

1-anapa

Пляжи Анапы простираются вдаль более чем на семьдесят километров, ее окружают уютные бухты и зеленые леса – нет сил отказать себе в удовольствии посмотреть на эту красоту своими глазами.
Местные пляжи порадуют как любителей морского песка, так и сторонников пробежаться по гальке.

Самыми популярными из них считаются Центральный пляж, лечебный песочный, пляж, расположенный недалеко от санатория Русь (в Малой бухте),а также пляж у морского вокзала. Любой гостевой дом в Анапе порадует комфортом и удобным расположением. Погреться на песочке можно к северу от города, а галькой щедро усыпана южная сторона. На песчаных пляжах можно увидеть дюны, высота многих из них достигает 15 метров. Возле поселка Джемете находятся дюны наиболее внушительных размеров. Ширина песочных пляжей распределяется по-разному - к примеру, на Витязевской косе она может достигать от нескольких метров до километра.
Галечные пляжи тоже большими не назовешь. Наиболее крупный находится в поселке Сукко, к югу от Анапы. Поросшие лесами невысокие горы скрывают от глаз 7-километровый галечный пляж и освежающую морскую синеву. Желающим подивиться на красоту уникальных лесных массивов будет интересно преодолеть расстояние в 16 километров – от Анапы до Утришского заказника, где растут кусты можжевельника и дикая фисташка.
На полуострове легко найти занятие по душе. Посмотреть на трюки дельфинов, морских котиков и сивучей можно в местном дельфинарии, если возникнет желание отдыхнуть в санатории, здесь, на берегу Черного моря, находятся самые комфортабельные санатории в России.

2-anapa

В яхтовом клубе можно арендовать яхту или катер, выйти в открытое море, наслаждаясь свободным ветром. В малой бухте проводятся уроки по обучению подводному плаванью, на каждом пляже к вашим услугам катамараны и скутеры, а в Сукко можно подняться к небу на аэроплане.
Для любителей диких пляжей выбор небогат, но все же есть красивые места, которые непременно должны понравиться. Самым заманчивым для туристов окажется небольшой водопад, расположенный в паре километров от Большого Утриша. К вашим услугам и пляж нудистов, и тихие, безлюдные лагуны. Самыми скрытыми от наметанного взгляда туристов считаются пляжи в районе поселков Варваровка и Су-Псех.

 

Путешествуем по миру

Северный город: Нижневартовск

Северный город: Нижневартовск

В Югре очень интересная классификация городов по их значимости. Критерием отбора является как раз не...

Австралия - страна материк

Австралия - страна материк

Австралия – удивительная страна, она единственная в мире занимает весь одноименный материк. В Австралии много...

Преимущества покупки авиабилетов в интернете

Преимущества покупки авиабилетов в интернете

Многие пользователи давно пользуются услугами онлайн сервисов, приобретают товары через интернет, оплачивают счета. Несмотря на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту