Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:19

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Поездка в Чехию - особенности

Категория: Европа
19.03.2020 18:21

Поездка в ЧехиюОдним из самых популярных направлений туризма для жителей нашей страны является Чехия. Трудно найти другую страну, в которой на относительно небольшой территории было бы сосредоточено такое множество историко-культурных достопримечательностей.

Порядка полутора тысяч замков (Рожмберк, Глубока, Звиков, Орлик, крепость Табор, Карлштейн и множество других), храмы и монастыри (вспомним собор Петра и Павла в Брно, к примеру). Да собственно, любой из городов Чехии - сам по себе уже достопримечательность. Любому путешественнику знакомы такие места, как Брно, Пардубице, Пльзень, Кутна-Гора. Не стоит также забывать знаменитые чешские пивоварни, пивные, музеи пивоварения - это обязательный пункт в программе любого туриста в этой стране. Вот тут можно посмотреть интересный маршрут по Праге.

Однако, в поездке, помимо достопримечательностей, путешественника ждут еще и мелкие бытовые вопросы. Не все знают, что, скажем, обмен валюты в Праге - дело не самое простое. С одной стороны, обменные пункты имеются в изобилии. Выставленные на них курсы валют выглядят привлекательно. С другой стороны, на деле оказывается, что на табло указывается курс продажи валюты, а не покупки. А кроме того, даже если на обменнике указано, что комиссия равна 0%, это относится только к покупке валюты, а не к ее продаже. Как правило, выясняется, что потеря достигает 20%, и об этом стоит помнить.

Еще одним важным моментом для туриста является возможность телефонной связи в роуминге. Опытные путешественники рекомендуют приобретать туристические сим-карты, звонки по которым оказываются в 10 раз дешевле роуминга. Кроме того, входящие из других стран на такие карты бесплатны. Перейдя по ссылке https://lifeglobe.net, можно узнать про интересные места в Праге.

Часто путешественники сталкиваются еще с одной организационной проблемой: фотографировать поездку на свой фотоаппарат - это, конечно, здорово, но сейчас в моде профессиональные фотосессии. И возникает необходимость в чужом городе найти хорошего фотографа. Недавно на рынке туристических услуг стали появляться замечательные предложения: русскоязычный фотограф-гид, который не только сделает профессиональный фоторепортаж, но и расскажет вам о той местности, в которой вы отдыхаете, а также научит вас азам местного языка и особенностям общения.

 

Путешествуем по миру

Медицинский туризм – совместить приятное с полезны…

Медицинский туризм – совместить приятное с полезным вполне реально.

Израиль – страна, овеянная тысячей легенд и преданий… Помимо Святой земли, стены плача и многих...

Отдых в Ялте: преимущества и перспективы

Отдых в Ялте: преимущества и перспективы

Как только начинается пора отпусков, каждый начинает задумываться, куда же отправиться на отдых. Желания у...

Особенности отдыха в Греции

Особенности отдыха в Греции

Страна, являющаяся колыбелью цивилизации, настолько разнообразна, что каждый турист сможет найти здесь отдых по душе....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту