Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Отдых на курорте Майорка

Категория: Европа
27.07.2014 16:16

descansoСамым популярным курортом во всей Испании является остров Майорка. Столица всего этого острова – город Пальма-де-Майорка. Если окунуться в события истории, то оказывается, на Майорке селились первобытные поселения, о чем свидетельствуют различные находки. Эту территорию населяли, во времена Античности, византийцы, греки, финикийцы и римляне.

Испанская власть здесь началась в 1229 году, после того, как король Хайме I, присоединил остров к короне Арагона. С 1920 года, на острове начали строить отели, которые изначально, предназначались для богатых людей Европы.

На сегодняшний день, на Майорке находится множество отелей, с самым лучшим обслуживанием. Здесь каждому отдыхающему предоставят не только первоклассный комфорт, но еще и только европейский сервис.

Майорка, благодаря своему средиземноморскому климату, приветствует гостей круглый год. Лето здесь не такое жаркое и палящее, а зима очень теплая и мягкая.

Природа Майорки самая разнообразная и богатая. Горные пейзажи, живописные уголки небольших городков. В северной части курорта располагаются уютные бухты, девственные пляжи и обрывистые берега. Во внутренней части Майорки, сохранился традиционный уклад жизни.

Самые красивые пляжи расположились в южной части острова Майорка. На юго-востоке столицы находятся немецкие курорты. Вдоль пляжа находятся небольшие бары, магазинчики ,прокат шезлонгов и зонтиков, а так же пешеходная набережная, окруженная высокими пальмами. И даже не смотря на относительную удаленность острова, с ним всегда можно связаться при помощи радиоволн, достаточно посмотреть на сайте, чтобы узнать позывной этой местности.

На западе Пальма-де-Майорке, нашли свое место английские пляжи, центры молодежной тусовки и элитные зоны для отдыха. Восток Майорки предполагает к экскурсиям в пещеры Драк и Арта.

Самым главным населенным пунктом считается зона – Польенса. Это любимое место для отдыха артистов и художников. Здесь сохранились древнеримские памятники города Полленция.

Благодаря красоте пляжей, природе, которая их охватывает, вдоль побережья расположились замечательные отели. Местная кухня здесь очень вкусная, и состоит из морских продуктов, и выращенных на местных плантациях – овощей. Блюда удивляют не только своим вкусом, но еще и разнообразной изысканностью.

Курорт очень славиться народным фольклором, керамикой, резьбой по дереву, вышивкой, обработкой жемчуга и многим другим. Так что, на Майорке можно не только хорошенько отдохнуть ,но еще и привести массу разнообразных сувениров.

 

Путешествуем по миру

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Лучший способ познакомиться с местами отдыха в Крыму – это обследовать их на легковом автомобиле....

Сколько стоит выучить итальянский в Италии?

Сколько стоит выучить итальянский в Италии?

Итальянский язык все чаще становится новым предметом для изучения. Прекрасный солнечный язык с многовековой историей,...

Отдых в Пензе

Отдых в Пензе

На берегах русской реки Сура удобно расположился замечательный поволжский город Пенза, являющийся административным центром...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту