Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Отдых в Красногорске на р.Синичка

Категория: Европа
23.12.2013 05:34

49862473На реке Синичка плотиной номер 4 образован водоём, на котором располагается зона отдыха. Это место пользуется особой популярностью у жителей Митино, расположенного в московском районе, а так же у людей, проживающих в городе Красногорске, т.к. данное место признано официально пригодным для купания, находится в экологически чистом районе и обладает сравнительно благоустроенной прилегающей территорией.

 

Река Синичка является левым притоком реки Банька, которая впадает в Москву – реку. Своё начало она берёт на 4 километра южнее станции Сходня расположенной на Ленинградской железной дороге. Протекает эта речка в южном направлении. Первая плотина, образующая искусственный водоём на реке

Синичка расположена неподалёку от населённых пунктов Светлые горы и Коростово. Далее после пересечения речкой Пятницкого шоссе расположены ещё четыре плотины, после которых и находится данный водоём. После преодоления последней плотины река Синичка впадает в реку Банька. Общая протяжённость реки Синичка примерно 10 километров.

Водоём носит официальное название Плотина №4 или же Гидроузел №4. На территории расположен лесной массив и лишь по правой стороне берега в низовье расположены жилые дома.

Согласно Постановлению, купание разрешено лишь в течение летнего сезона, и только в черте границ пляжа, который огорожен соответствующими табличками. Берег пляжа сформирован специально завозимым песком.

Неподалёку от водоёма расположена автостоянка, предназначенная для автотранспорта, а въезд на территорию пляжа закрыт шлагбаумами. Проезд предназначен лишь для машин, которые обслуживают территорию.

На территории находятся скамейки, проведено освещение, используемое в ночное время суток, расположены таблички, на которых написаны правила поведения на территории для отдыхающих, работает интернет. К слову, про безлимитный интернет Красногорск http://lancraft.pro подскажет лучше всего. Так же работает кафе, где можно приобрести прохладительные напитки. Вдоль территории стоят специальные контейнеры для сбора мусора и несколько био – туалетов. На прокат можно взять катамаран или же лодку с вёслами. Пользование гидроциклами, моторными лодками и катерами категорически запрещено.

На территории для охраны порядка работает наряд милиции, так же предусмотрены медицинская часть и спасательный пост.

 

Путешествуем по миру

Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

В мировом океане множество самых разных островов. В Индийском океане располагается райский остров, который известен...

Российские хостелы: национальные особенности

Российские хостелы: национальные особенности

Молодые люди во все времена составляли основную массу путешественников. Подавляющее большинство из них не может...

Грязелечение в гинекологии - Саки санаторий "Полта…

Грязелечение в гинекологии - Саки санаторий

г. Саки санаторий Полтава Крым. Курорт Саки хорошо известен на всем пространстве бывшего СССР, а так...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту