Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Путешествие в город Иматра

Категория: Европа
14.01.2014 18:07

0919adc5e2722b22b5a0e2598e7d01cfИматра – город, который расположился на границе между Российской Федерацией и Финляндией. Для последнего государства Иматра отыгрывает роль исторического, культурного и спортивного центра. Здесь есть все условия для спортивных занятий и путешествий.

 

Самой известной достопримечательностью города есть водопад Imatrankoski. Вокруг него расположился сказочный Kruununpuisto – заповедник страны. Также знаменитым объектом считается аквапарк под названием Imatran Kylpyla. Парк работает целый год и преподносит своим гостям различные бассейны, Салон со СПА-процедурами, аттракцион Ледяной водопад и много других развлечений. На берегах реки Вуоксы находиться музей «Карельский дом Иматры». Он представляет экспонаты из жизни Иматры давних лет.

Церковь Трех Крестов – главный религиозный представитель среди всех достопримечательностей города. Храм известен тем, что его алтарь увенчали кресты с прообразами стоявших на Голгофе мучеников. Церковь насчитывает 103 окна. Из них только два сделаны в одинаковой форме. Еще одним прекрасным архитектурным шедевром Иматры является Церковь Святого Николая Чудотворца. Она была создана в 1956 году. Тогда церковь не была такой творческой ценностью, как стала в 1986 году. В этом году храм реконструировали, и он приобрел прекрасный фасад из дерева.

В Иматре музеи занимают особое место. Интересных объектов среди них довольно много. Весьма любопытным, особенно для автолюбителей, является Музей автомобилей. Здесь выставлены модели передвижных средств начала 20 века. Так, тут можно увидеть конные повозки, тракторы, мотоциклы и другие экспонаты. Расположился музей в 17 км от самой Иматры.

Не оставит равнодушным и гостиничный бизнес города, который представлен здесь на наивысшем уровне. Доказательством этому стала гостиница Иматран Кюльпюля. Не менее великолепный и Иматран Валтионхотелли. В ресторанах города можно отведать потрясающие блюда. Если же вы любите готовить дома, то необходимо обзавестись пластиковыми контейнерами для хранения еды на сайте компании агропак Москва.

Финляндия много времени отводит на спорт. Иматра не стала исключением. Для своих граждан тут обустроено большое количество спортивных площадок, футбольное поле, дорожек для катания на велосипедах и других объектов. Каждый год в Иматру приезжают тысячи туристов. Она манит их своей тихой утонченностью и множеством способов для проведения досуга.

 

Путешествуем по миру

7 советов «Как купить тур с купоном на скидку»

7 советов «Как купить  тур с купоном на скидку»

1)    Не планировать отдых в разгар летнего сезона    Летнее время года наиболее выгодное для отелей...

Путешествие по Европе на авто

Путешествие по Европе на авто

Когда мне предстояло впервые сесть за руль автомобиля в Европе, меня терзали смутные сомненья -...

Греческий город-курорт Лутраки

Греческий город-курорт Лутраки

Каждый год от международной экологической ассоциации город-курорт Лутраки получает Голубой Флаг. Сюда приезжают отдохнуть и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту