Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:150

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Что посмотреть туристу в Уэльсе?

Категория: Европа
27.06.2014 06:09

rtvrtrtЕсли вам хочется побывать в старинной и сказочной стране, отправляйтесь в Уэльс. Это страна легенд и преданий. Здесь вы не найдете экзотическую природу, но сможете осмотреть старинные замки, подняться в горы или отдохнуть у моря.

А остановившись в старинных гостиницах, сложенных из бута и под соломенной крышей, вы станете свидетелем смешения эпох, когда современные натяжные потолки гармонируют с интерьерами в стиле позднего Средневековья.

Одно из мест, которое стоит посетить в Уэльсе, это гора Сноудон. С первого взгляда может показаться, что гора ничем не примечательна. Она не отличается особой высотой или сложностью восхождения. Свой приз вы получите, лишь взобравшись на нее. С этой горы открывается незабываемый вид. Не забудьте взять фотоаппарат. Ваши друзья могут не поверить, что фотки сделаны «вживую» и без редакции в фотошопе, ведь вид откроется потрясающий.

А еще стоит посетить замок под названием Харлех. Построен он был в эпоху правления короля Эдуарда. Замок стоит на побережье. В этом замке вы почувствуете, как будто сами перенеслись в фильм про рыцаря Айвенго. Замок охраняют высокие круглые башни, а вход преграждают опускающиеся решетки. В каменных залах высокие потолки из деревянных балок, а в спальнях даже есть вполне современные натяжные потолки Рязань. Экскурсоводы расскажут вам древние легенды, связанные с этим замком.

Следующая остановка – собор Святого Давида. Такое название звучит непривычно для нашего уха. Но именно Святой Давид принес свет Евангелия норманнам и викингам. Собор этот был построен еще в 12 веке. Он удивит вас разительным отличием от наших пышных соборов, выстроенных в стиле барокко. Его линии строгие и даже суровые, а украшением и убранством служит резьба по камню и дереву. Раз в году в соборе проводят фестиваль классической музыки.

Последняя достопримечательность, которую мы упомянём, это парк Рот. Попав сюда, вы удивитесь, как британцам удается сочетать несочетаемое. Парк Рот четко распланирован, но при этом некоторые его уголки остаются дикими и живописными. Здесь можно гулять, отдыхать или даже рыбачить.

 

Путешествуем по миру

Где лучше отдохнуть в Тайване?

Где лучше отдохнуть в Тайване?

Тайвань является большим тихоокеанским островом, который расположился невдалеке от восточного побережья материковой части Китая. Его...

Медовый месяц на лайнере

Медовый месяц на лайнере

Отшумит свадьба, разъедутся гости, а что же молодожены? Как им запланировать свадебное путешествие? Медовый месяц...

Керала — индийский город

Керала — индийский город

Керала… Ни для кого не секрет то, что именуют эту землю: «Страна Богов», «Индийская Венеция»,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту