Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Столица Баварии: Мюнхен

Категория: Европа
11.09.2014 08:56

1-munichГорд Мюнхен, который является столицей Баварии, по своей популярности в Германии может конкурировать только с Берлином. Сегодняшний Мюнхен многолик и разнообразен, но свое знакомство с ним лучше начинать с центральной площади Мариенплатц, где находится основная достопримечательность города - церковь Св. Петра, а собор Фрауенкирхе является символом Мюнхена. Отсюда можно попасть на продуктовый рынок Viktualienmarkt, очень яркий и самобытный.
Любители старины могут посетить площадь Макса-Йозефа , посмотреть дворец правителей Баварии Нимфенбург а в центральной части города пройтись по магазинам.

Любителям автомобилей будет интересным посетить Музей BMW, там можно найти много информации об истории создания, развития этой компании, увидеть раритетные машины и мотоциклы. Отдохнуть можно в парке Englischer Garten, просто посидеть или покататься на велосипеде, поехать в Олимпийскую деревню, чтобы с мюнхенской телебашни, построенной неподалеку увидеть панораму города. Ресторан-пивоварня Hofbrauehaus предлагает сове замечательное пиво и баварские колбаски. Вам уже интересно? Что самое примечательное, попасть в Германию можно совершенно недорого с компанией http://busreisen.com.ua/rates/. Билет на автобус в Германию поможет не только с комфортом добраться, но и по дороге побывать в других интересных городах и побольше узнать о Европе.
С помощью особого абонемента Bayern Ticket есть возможность осмотреть всю Баварию и пользоваться всеми видами транспорта кроме скоростных поездов.
Воспользовавшись поездом всего за час можно доехать до Нюрнберга, чтобы увидеть старинные церкви, Немецкий национальный музей, а также Музей игрушек, который понравится даже взрослым, побывать в доме-музее Дюрера.2-munich
Неподалеку от Мюнхена находится город Ингольштадт, он расположен на реке Дунай, здесь стоит здание старейшего университета Германии и герцогский замок 13 века, старинные церкви, музей завода Aud, а в окрестностях города пройтись по аутлетам и сделать выгодные покупки.
Удивительное место город Пассау, где сливаются воды трех рек – Дуная, Ильца, Инна, по которым постоянно передвигаются теплоходы из Братиславы Вены и Будапешта. В городской черте увидеть старинные замки и церкви.
На берегу реки Майн раскинулся небольшой городок Вюрцбур, в него можно добраться из Мюнхена, воспользовавшись железной дорогой. В нем много строений в стиле барокко, но также он привлекает туристов своими винными погребами, поэтому есть возможность в винных залах города снять дегустацию.
Чтобы увидеть красивейший замок на баварской земле стоит поехать к Фюссену, а затем пересесть на автобус и затем пешком в течение 30 мнут подниматься к подножию горы, чтобы увидеть все великолепие замка.
Мемориальный комплекс Дахау находится в 20 минутах езды от Мюнхена, в этом концлагере погибло более 43 000 человек от рук фашистов.

 

Путешествуем по миру

Сказочная страна Норвегия

Сказочная страна Норвегия

Суровый ветер, нетронутая природа, неприступные фьорды - и все это Норвегия! Если вы устали от...

За что многие любят Египет?

За что многие любят Египет?

Почему туристы из Европы и России предпочитают ехать отдыхать именно в Египет? В чем популярность...

Отдых на курорте Яремче

Отдых на курорте Яремче

Яремче — курортных городок в Карпатах, привлекающий туристов особой самобытно-гуцульской колоритностью, пропитанной культурно этнической атмосферой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту