Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:260

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Прогулка по Амстердаму: куда сходить и на что посмотреть

Категория: Европа
16.12.2014 13:32

1-AmsterdammАмстердам знают во всем мире. Этот город любят как приезжие туристы, так и местное население. Отправляюсь в путешествие в этот старинный город очень важно не пропустить ни одной местной достопримечательности, которая хранит в себе богатую историю. Путешествие начинается с центрального вокзала, на который прибывают все туристы. Далее, пройдя немного пешком по туристическому кварталу, можно побывать в самом красивом соборе страны — собор Святого Николая, который был возведен в Средние века одним из самых известных голландских архитекторов.

Неподалеку от собора можно посетить галерею, в которой представлены работы начинающих дизайнеров. Стоит отметить, что в этой галерее можно купить оригинальный памятный подарок, изготовленный одним из молодых мастеров. К слову, Амстердам давно признан городом молодого дизайна, и здесь на каждом шагу встречаются удивительные приемы дизайна. Мастера уделяют внимание всему, и даже если это дизайн этикетки тут, то вы будете удивлены, насколько профессионально все оформлено. Но и в нашей стране все чаще встречаются вдохновляющие дизайном работы молодых мастеров, которые смогут помочь продвижению любой компании. Выйдя из туристического квартала, попадаешь в настоящую художественную мастерскую расположенную просто под открытым небом, в которой художники создают свои шедевры. Холстом для уличных художников служат стены домов. Таким образом, каждый день новая картина сменяет вчерашнюю. А всего в пяти минутах ходьбы отсюда находится магазин оригинальных подарков, который известен своим необычным внешним видом. Голландские дизайнеры решили подойти к оформлению магазина с юмором. В результате этого магазин поднимает настроение заставляет смеяться даже самых заядлых пессимистов. Другим интересным местом является площадь Спюй, на которой букинистический рынок сменяется арт-рынком и наоборот в зависимости ото дня недели. Также на этой площади расположены самые лучшие книжные магазины, в которых можно купить художественные альбомы. А любители шопинга могут отправиться в магазин одежды от молодых дизайнеров. 2-Amsterdamm Далее, маршрут путешествия направляется в музей Амстердама. Можно прогуляться по территории, прилегающей к музею, и насладиться рельефами, которые использовались голландскими архитекторами для украшения зданий. Как известно, Голландия — это страна цветов и тюльпанов, поэтому каждый гость Амстердама просто обязан посетить плавающий цветочный рынок, о котором знают во всем мире. На этом рынке продаются практически все разновидности цветов начиная от обычных тюльпанов и заканчивая экзотической мухоловкой. Помимо этого в этих местах можно узнать об истории тюльпанов, а также о том, как этот прекрасный цветок привел страну к экономическому упадку. А после долгого дня можно отправиться на канал Амстердама и пропустить с друзьями по бокальчику отменного голландского пива.

 

Путешествуем по миру

Горящие путевки: преимущества и недостатки

Горящие путевки: преимущества и недостатки

С наступлением отпуска многие задумываются о поездке за границу. Для этого они заранее покупают туристические...

Экологический туризм

Экологический туризм

Сегодня, в связи с популярностью во всём мире зелёного движения, в моде становится экологический туризм....

Гостиница «Жемчужина» в Сочи с собственным пляжем

Гостиница «Жемчужина» в Сочи с собственным пляжем

На берегу Черного моря располагается огромный гостинично – парковый комплекс гранд отель «Жемчужина». Удобное расположение...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту