Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Карпатское озеро Синевир

Категория: Европа
13.12.2018 19:05

озеро СиневирВодоем разлился много тысяч лет назад. В честь его был назван известный государственный парк, охраняющий природные ресурсы в Межгорском округе. Осенью в этих местах можно увидеть огромное количество животных, находящихся в Красной книге. К тому же в этом округе можно почувствовать присутствие древнейших персонажей из фольклорных книг. А двое из них отражаются в озере.

Предлагаемый туристический поход можно преодолеть несколькими способами: на велосипеде, на лошадях, пешком.

Каждый пункт остановки обустроен для позитивного отдыха, и для истинного наслаждения великолепной природой. Самыми красочными пейзажами является Полонины Боржавы, которые похожи на зеленый океан под туманом. Самый незабываемый вид преподносит гора Озерная. С высоты этой горы можно увидеть и Морское Око, и голубое сверкание водоема.

Озеро Синевир является чудом украинской природы

Семь гектар водного покрова просто захватывает своим ярким цветом. Ни в какой горной местности не увидишь такого количества лазурной синевы. Маленьких размеров остров, находящийся в середине озера, правильная форма водоема напоминает живой глаз. Здешние ели удерживают ветер, поэтому на озере всегда ровная гладь. Водоем к одному из семи чудес природы, из-за перевернутых небес на его глубине.

А самое удивительное то, что в синем водоеме отсутствует соль. В глубине озера можно разглядеть мальков форели. Необычная река Теребля, которая выходит из Синевира к подножью Горган может предложить незабываемую рыбалку для любителей порыбачить. Форель можно вылавливать в месте, где сливается Рики с Тереблей. А на мели вполне реально увидеть речных раков. В этой местности можно приобрести различные высокогорные деликатесы.

Легенды и тайны озера Синевира

Из-за подземных ручейков, которые регулируют высоту водоемной глади, крутые берега озера накрываются паводком довольно редко. Это высокогорное озеро солнце прогревает лишь на 2 метра в глубину. Поплавать в не теплом водоеме осмелится не каждый, но заглянуть в чистейшую глубину озера можно всем. С обзорной площадки, которая находится на западном берегу, можно увидеть сине-зеленое зеркало с деревянными скульптурами и облаками на другом побережье.

Водоем Синевера настолько красивый, что от него захватывает дух. В этих местах можно не только побыть в тишине, но и провести отлично и активно выходные или отпуск.

 

Путешествуем по миру

«Силиконовая долина» Индии

«Силиконовая долина» Индии

Так называют свой город местные жители. Город Бангалор расположен в Южной части Индии и является...

Гамбия

Гамбия

Гамбия – небольшая страна в Западной Африке, расположенная на берегу реки Гамбия. Столица государства –...

Отдых в Прибалтике

Отдых в Прибалтике

Отдых – это одно из самых прекрасных событий в жизни, так как он позволяет узнавать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту