Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Чем известен город Кру

Категория: Европа
06.06.2017 08:34

город КруГород Кру является частью графства Чешир в Англии. По данным переписи населения в 2001 году, число жителей города Кру составило 67683 человек. Город Кру известен как железнодорожный узел, в котором сосредоточены крупные железнодорожные инженерные объекты.

С 1946 г. по 2002 г. в этом городе находился центр производства автомобилей Rolls-Royce, а в настоящее время на западе города находится завод Pyms Lane, который занимается исключительно производством автомобилей Bentley. Свое название город получил в честь железнодорожной станции, а не наоборот как думают многие. Станция Кру была построена в полях, и ее строительство было закончено в 1837 году. Новый город стал расти вместе с приходом монахов и церкви Coppenhall.

В центре города есть большой Королевский парк (проект инженера Френсиса Веба), основанный на деньги, которые пожертвовали Лондонская и Северо-Западная железные дороги. Было высказано предположение о том, что мотивация сбора денег для возведения парка состояла в том, чтобы не допустить строительства станции соперником Великой Западной железной дороги. Однако многие факты противоречат этому предположению.

Одним из наиболее важных достопримечательностей города Кру является железнодорожный музей, в котором хранятся вещи пассажиров времен основания, а из основной железнодорожной линии можно увидеть даже самих пассажиров (их восковые копии). В городе есть восемь общеобразовательных школ для детей в возрасте от 11 до 16 лет и один колледж для лиц от 16 лет и старше. Также в городе Кру есть свой футбольный клуб «Кру Александра», который в течение длительного времени являлся одним из самых успешных английских клубов. В этом клубе сделали свою карьеру такие известные игроки как Джефф Томас, Дэнни Мерфи, Крейг Хагнетт, Дэвид Платт, Нил Леннон, Дин Эштон.

Самым известным воспитанником клуба «Алекс Кру» стал Франк Блюнстон, родившийся в этом городе в 1934 году, а в 1953 году он был переведен в футбольный клуб «Челси». Из знаменитых людей, рожденных в городе Кру, также известны обладательница олимпийского золота, плавчиха Нейл Брукс, всемирно-известный ВМХ и трехкратный чемпион в велосипедном спорте Shanaze Reade. В городе имеется также регби-клуб «Волки Кру».

 

Путешествуем по миру

Национальные праздники Шри-Ланки

Национальные праздники Шри-Ланки

Среди жителей государства Шри-Ланка можно встретить представителей самых разнообразных религиозный конфессий. Огромное количество вероисповеданий включает...

Владислав Доронин: Туристические мероприятия в Кор…

Владислав Доронин: Туристические мероприятия в Королевстве Бутан

Владислав Доронин — генеральный директор, председатель совета директоров и владелец компании Aman Group, которая специализируется...

Марокко — Королевство Марокко.

Марокко — Королевство Марокко.

Марокко является Конституционной монархией. Главой государства является король, который обладает властью почти неограниченной, также является...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту