Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Хевиз – уникальный источник силы и энергии

Категория: Европа
27.01.2017 16:17

курорт хевизХевиз – курортный город в Венгрии, который славится уникальными лечебными водами. Озеро наполняется благодаря кратеру вулкана, являясь крупнейшим термальным источником Европы. Вулканическое происхождение озера объясняет его лечебные свойства.

Это единственный подобный водоём, в котором можно купаться. В состав воды входит множество биологически активных веществ, помогающих в борьбе с разными заболеваниями. Старейшее озеро страны насчитывает несколько тысяч лет.

Полезные свойства воды и ее назначение

В воде содержатся родон, торий и углекислый газ, которые помогают при проблемах с опорно-двигательным аппаратом. Купальня имеет уникальное торфяное дно в виде толстого слоя слегка радиоактивной грязи. Бальнеогрязелечебные процедуры основаны на действии органических и неорганических минералов, солей радия и растворов серы. Комплекс всех этих веществ обеспечивает уникальное воздействие на организм человека, имеет большую ценность для медицинских целей.

Источник целебных свойств воды и ила озера Хевиз – древнейшее Паннонское море. Сочетание бальнеотерапии, гидропатии, физиопроцедур, ингаляций, физкультуры и массажа максимально эффективно применяется при лечении ревматических болезней, воспалительных процессов в суставах, переломов и травм.

Вода в озере всегда чистая, потому что каждые два дня полностью обновляется. Температура постоянна и одинакова по всей площади водоема: 33-34 градуса в летний период, 22-24 – в зимний. В такой воде нельзя находиться долго, больному человеку – максимум полчаса.

Помимо прямого назначения термальных вод, купание оказывает положительное влияние на нервную систему отдыхающих. Полное расслабление в тёплой воде с покачивающимися рядом розовыми кувшинками в окружении красивой природы успокаивает нервы и заставляет забыть о переживаниях. Это психологическая составляющая комплексной терапии.

В холодное время года над озером наблюдается паровая завеса, являющаяся натуральным ингалятором. Вдыхая сероводород и радон из этой «шапки», человек улучшает общее состояние организма. Воду из Хевиза полезно употреблять и внутрь. Таким способом она помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Выбрать место для поездки на курорт нетрудно. Можно получить услуги в одноименной Лечебной Купальне или других санаториях, отелях и клиниках.

 

Путешествуем по миру

Экологические туры в Узбекистане: особенности и пр…

Экологические туры в Узбекистане: особенности и преимущества

Развитие экотуризма за последние годы стало очевидным фактом, и это очень значимо для сохранения природы...

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

Вы когда-нибудь были в Чехии? Вы видели Прагу? Все, кто приезжает в Прагу обязательно хочет...

Достопримечательности Куопио

Достопримечательности Куопио

Финский город Куопио прославился, как крупный центр зимнего отдыха, здесь могут провести идеальное время любители...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту