Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:5

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Владислав Доронин: Туристические мероприятия в Королевстве Бутан

Категория: Азия
22.08.2023 13:48

Королевство БутанВладислав Доронин — генеральный директор, председатель совета директоров и владелец компании Aman Group, которая специализируется на люксовом секторе гостиничного бизнеса. Приобретя компанию в 2014 году, предприниматель сохранил ее направленность на уникальную архитектуру, спокойствие и непревзойденный уровень сервиса. В 2022 году под руководством Доронина компания Aman Group открыла несколько крупных объектов, в том числе Aman New York. Запуск ряда не менее впечатляющих проектов запланирован на 2023 год.

В данной статье речь пойдет об Amankora, уникальном комплексе Aman Group, расположенном в Королевстве Бутан. Кроме того, мы представим ряд наиболее захватывающих мероприятий, которые пройдут в этой стране в 2023 году.

Комплекс Amankora состоит из пяти просторных лоджей, расположенных в центральных и западных долинах Бутана. Путешествуя из одного лоджа Amankora в другой, гости смогут погрузиться в традиции этого легендарного буддийского королевства, которое также называют Страной Счастья. Каждый лодж органично вписывается в окружающий ландшафт и представляет собой настоящее святилище, обладающее неповторимой энергией.

Находясь в районе Мотитанг, что недалеко от столицы Бутана, лодж Amankora Thimphu насчитывает 16 номеров «люкс», гармонично вписанных в местный пейзаж. Отсюда можно начать исследовать как сам город, так и нетронутые гималайские просторы. Лодж Amankora Paro расположился на высоте 2250 метров. Его двухэтажный спа-центр и студия йоги со стеклянными стенами открывают потрясающие виды на окружающие долины.

Бутан зарекомендовал себя в качестве пионера в области осознанного туризма, став первой страной, которая стала измерять успех не своими экономическими показателями, а уровнем счастья собственного населения. Такой уникальный подход весьма к лицу нетронутому и величественному горному королевству. Бутан многим преподнесет немало открытий — от летних долин, покрытых дикими цветами, до зимнего голубого неба, которое, будучи усыпанным звездами, становится неземным фоном заснеженных гималайских вершин.

Летний фестиваль Хаа пройдет с 13 по 14 июля в одноименной живописной долине. Это мероприятие уже стало образцом традиционной культуры кочевников Бутана. Фестиваль сопровождается местными танцами, играми, гастрономическими изысками и многими другими развлечениями.

23 и 24 августа в долине Ура туристов ждет очередной кулинарный праздник. Посетители фестиваля Мацутакэ смогут попробовать различные виды грибов и продегустировать разновидности, которые встречаются только в Королевстве Бутан. В рамках праздника туристам предлагается остановиться в местных домах и познакомиться с традиционной кухней региона. Кроме того, посетители смогут посоревноваться за призы, приготовив традиционные местные блюда по старинным семейным рецептам.

С 7 по 9 октября отмечается знаменитый праздник земли Тхимпху Цечу, являющийся одним из самых популярных фестивалей Бутана. Местные жители одеваются в национальные костюмы, собираются во дворе Тахичходзонга и участвуют в традиционных культурных мероприятиях, таких как, например танец 21 черной шляпы, символизирующий различные буддийские божества.

Наконец, с 13 по 19 ноября проходит Джамбай Лакханг Друп, который включает в себя танцы в масках, а также прочие ритуалы, в том числе огненную церемонию. Один из ключевых элементов мероприятия — Танец сокровищ. Этот уникальный танец исполняется глубокой ночью танцорами в масках и, по приданию, благословляет бесплодных женщин, позволяя им иметь детей.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Лозенца

Достопримечательности Лозенца

Среди множества красивых курортов Болгарии расположилось небольшое, но весьма привлекательное место, которое местные жители называют...

Индия

Индия

В южной Азии находится республика Индия. Эта страна находится на 2 месте в мире по...

Как отдохнуть в Париже

Как отдохнуть в Париже

Самым популярным и любимым среди всех городов земного шара у путешественников, является Париж. Побывав один...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту