Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Где лучший отдыхнуть в Испании

Категория: Европа
12.06.2017 09:20

отдых в ИспанииИспания по праву считается одной из самых популярных стран для отдыха. Этому способствуют такие факторы, как: теплый климат, очень хорошо развитая туристическая индустрия, большое количество разнообразных достопримечательностей, большой выбор различных фруктов, овощей и многое, многое другое. Поэтому так трудно определиться с тем, где лучший отдых в Испании.

Большинство отелей в Испании расположены недалеко от моря и имеют удобный выход на пляж. На ваш выбор предоставлено огромное мест, чтобы остановиться.

Также помните, что Испания достаточно хорошо развитая страна, и туризм не главный источник доходов бюджета. Поэтому если вы направитесь для отдыха в такие места, как Коста-Дорада или Коста-Брава, то можете столкнуться с проблемой постоянного шума, создаваемого проходящей рядом железной дорогой. А в Террагоне существует работающий химзавод, который также не прибавит плюсов к окружающему воздуху. Постоянный наплыв отдыхающих в Льорет-де-Мар также не даст вам спокойного времяпровождения. Поэтому необходимо заранее узнать, где лучший отдых в Испании.

К примеру, в уже ранее упомянутой Косте-Браве, можно пройтись до северной части курорта и обнаружить прекрасные песчаные пляжи. В Коста-дель-Соль можно замечательно провести отпуск, только учитывайте, что из-за близкого расположения к Атлантическим течениям вода достаточно прохладная и даже при 30 градусной жаре она прогревается не больше 18 градусов.

Поэтому самыми привлекательными местами для отдыха в Испании представляются острова. Отдых на Канарских островах не из дешевых, но он полностью окупает себя превосходным сервисом, прекрасной природой и отличной погодой. Канары находятся в ста километрах от Африки, так что прямо с берега вы сможете рассмотреть Африканские острова.

Ну а если вам все же ближе отдых на материковой части Испании, то можете посетить такие города, как Мадрид. Барселона, Толедо и Валенсия.

В зимние время года поклонники горнолыжных видов спорта приезжают Сьерру-Неваду. Не умеете стоять на лыжах? Не беда! Заботливые инструкторы всему научат, а необходимое снаряжение всегда можно взять в аренду.

Для молодежи и любителей потанцевать, существует знаменитая Ибица. Этот курорт, на котором круглые сутки идет бесконечная вечеринка. Огромное количество ночных клубов, множество дискотек под открытым небом, концерты – в общем, здесь не соскучишься!

Как видите, у Испании есть разные стороны и в зависимости от ваших предпочтений выбирайте ту, которая подходит именно вам.

 

Путешествуем по миру

Середина всего мира – Эквадор!

Середина всего мира – Эквадор!

Эквадор – довольно таки экзотическая страна. Поэтому, внимание туристов всегда к ней повышенное. Конечно, чтобы...

Как собраться с ребенком в дорогу?

Как собраться с ребенком в дорогу?

Кто из нас любит путешествовать? Да практически каждый старается во время отпуска оказаться в новом...

Чарвак – рукотворное чудо

Чарвак – рукотворное чудо

Отроги Тянь-Шаня давно привлекают жителей Ташкента и многочисленных туристов, поэтому, рассматривая туры в Узбекистан, стоит...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту