Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:175

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Путешествие в Киев

Категория: Европа
28.06.2013 09:16
kiev copy copy copyБольшое количество людей каждый день приезжают в великолепную столицу Украины Киев. Для того чтобы насладится великолепными памятниками культуры, погулять по красивым улицам и посетить знаменые достопримечательности, сходить в паб Киев. В первую очередь вспоминается "Майдан Незалежности", который нужно обязательно посетить каждому приезжему, ведь это главная площадь страны.
 
После майдана идут другие, не менее великие достопримечательности. Киево-Печерская Лавра - первый христианский монастырь на Руси, большинство верующий стремятся хотябы раз в жизни посетить это святое место, сотни мощей святых хранятся в естественных пещерах и потрясающие строения стиля "украинское барокко" не оставит без впечатлений никого.
 
Далее по популярности у туристов следует Софийский собор - который начинал строить сам Ярослав Мудрый, этот собор долгое время являлся не только главным центром города, но и всей Киевской Руси. Сдесь приезжающие смогут увидеть уникальные фрески датированные 11-м веком и знаменитая мозаика «Оранта».
 
Сразу напротив можно увидеть Михайловский Златоверхий Собор, что голубым бриллиантом искрит и сверкает в одном из самых древних мест Киева, и полностью оправдывает название, Ведь это первый в мире собор с золотыми куполами. Одна из визитных карточек города - памятник Богдану Хмельницкому, герою Украинского народа, борца за свободу, расположилдся прямо между соборов. Пройдитесь по улице Владимирова и попадёте к одним из четырёх ворот - древних входов в Киев.
 
Сейчас это последние сохранившееся Золотые ворота. Если не пройтись по Андреевскому скуску, то можно считать что в Киеве вы не были. Тут собираются ремесленники, театральные деятели и прочие любители искусства. Когда то тут жил и творил Булгаков. Тут есть несколько смотровых горок, замок «Ричард львиное сердце», а на самом верху Андреевский спуска вы можете лицезреть великолепную Андреевская церковь. Её построил Растрелли, великий мастер. Андреевская церковь является его лучших творением.
 
Обязательно зайдите в Музей воды, его оригинальность просто очаровывает. Не забудем же и о монументальном сооружении "Родина Мать", высотой в 102 метра она на 9 метров выше американской статуи свободы. Монумент стоит сдесь в напоминание всем о трагедии второй мировой войны. Рядом расположен музей Великой Отечественной Войны.
 
После осмотра всех достопримечательностей, если вам захочется отдохнуть или куда-нибудь сходить,, то обратите внимание на Киевский аквапарк, где можно покупатся с настоящими дельфинами, прогуляйтесь по Пейзажной аллее или отдохните всей семьёй в музее архитектуры и быта "Пирогово".
 

Путешествуем по миру

Удивительные места Дели и Индии

Удивительные места Дели и Индии

В Дели находятся десятки различных храмов, которые принадлежат разным религиям мира. Поэтому купол, который увенчан...

Алматы - гармоничное сочетание истории и современн…

Алматы - гармоничное сочетание истории и современности

Алматы, один из крупнейших городов Казахстана, с 1927 по 1997 гг. был столицей государства. После...

Барселона: восхитительный парк Гуэль

Барселона: восхитительный парк Гуэль

За парком Гуэль закрепилось звание самого любимого места отдыха местных жителей Барселоны, а также гостей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту