Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Отдых в Феодосии

Категория: Европа
16.08.2017 15:28

Отдых в ФеодосииГород Феодосия – это волшебный уголок полуострова Крым, попасть в который стремится каждый второй отдыхающий здесь человек. Именно этот курорт выбирают люди, которые ценят пляжный отдых, красивые места, гостеприимство, уют и приемлемые цены. Про отдых в городе Феодосия и местные достопримечательности и поговорим в сегодняшней статье.

Город расположен в восточной части полуострова Крым. Здесь будет комфортно отдыхать как всей семьей с маленькими детками, так и влюбленным парам, как любителям спокойного отдыха, так и ценителям активного времяпровождения. В любом случае каждый человек найдет чем занять себя в этом городе.

Очень много в городе пляжей. Это разные пляжи, в том числе детский, городской, на Черноморской набережной, пляжи, которые расположены напротив Керченской автомобильной трассы. Местные пляжи будут как песчаными, так и галечными. Есть тут пляж с берегом из измельченной ракушки. Все пляжи города позволят отдохнуть на них с комфортом. Везде будут зонтики с лежаками, морские развлечения, душ и туалет. Также всегда в черте любого феодосийского пляжа будут столовые и детские морские аттракционы.

Еще Феодосия известна тем, что здесь можно сходить в картинную галерею Айвазовского. Это уникальное место, в котором собраны потрясающие полотна известного всем художника. В галерею можно приходить всей семьей. Там стоит своеобразная атмосфера старины.

А еще в городе можно посетить крепость, возведенную в эпоху генуэзцев. Она стоит в исторической части Феодосии, на Карантине. Проход на крепости будет бесплатным, прийти посмотреть на нее и погулять по территории крепости можно абсолютно в любое время. Здесь можно также пройтись к дикому пляжу, посетить старинную церковь, которой больше сотни лет, увидеть остатки старых ворот, построенных во времена проживания здесь греков, разные арки и частички булыжных мостовых.

Феодосия порадует красивой набережной, на которой стоит много беседок с лавочками. Там же посаженые красивые цветущие цветы, есть несколько фонтанов. Есть отличный парк, в котором можно проводить время с детьми. Там в любое время дня очень тенисто и свежо, построена детская площадка и поставлены детские аттракционы. Здесь в любое время года можно наблюдать много детей с родителями.

Феодосия богата церквями, рынками, жильем. В городе проживают вменяемые местные жители. Здесь хорошие цены. Приезжайте во время сезона именно в этот город. Здесь просто прекрасно.

 

Путешествуем по миру

Словения. Республика Словения

Словения. Республика Словения

Республика Словения располагается почти в центре Европы. На западе ее граница проходит с Италией, с...

В Таиланд с ребенком

В Таиланд с ребенком

На вопрос «стоит ли ехать с ребенком в Таиланд?» можно дать однозначно положительный ответ, при...

Арабатская стрелка – уникальный курорт для оздоров…

Арабатская стрелка – уникальный курорт для оздоровления

Все большую популярность среди туристов приобретает отдых на так называемой Арбатской стрелке. Ещё бы -...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту